Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 69 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18144610 : Saint-Etienne Cours Fauriel, spécial investisseurs F3 de 69,66m2 loué, sur le bas du Cours Fauriel en étage élevé avec ascenseur de plain pied. Composé d'une grande pièce de vie lumineuse exposé ouest donnant sur un balcon avec une vue dégagée, ...

Appartement 2 pièces 47 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2025.soit 3620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18138141 : À vendre, Beau T2 de 47 m² situé en rez-de-jardin d'une belle copropriété. Cet appartement se compose d'une cuisine ouverte sur le séjour donnant accès à une terrasse et un jardinet, une chambre, une salle de bains. Belles prestations : Car...

Appartement 3 pièces 115 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 840 €/m²
Vente Appartement Firminy  42700 3 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18120507 : Firminy hyper centre, lot d'1 appartement F3 en rez de chaussée sur élevé et un local commercial en rez de chaussée, à vendre, le tout de 115.59m2. Le F3 mesure 62.64m2 il est composé d'une cuisine, deux chambres, séjour sur balcon, salle d...

Appartement 3 pièces 73 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 2670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18106680 : En plein coeur de Veauche, à deux pas des commerces, découvrez Héritage. Cette résidence représente l'alliance parfaite entre architecture contemporaine (avec ses façades épurées et rythmées) et traditionnelle avec ses façades en briques. Au pre...

Appartement 4 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 3940 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18088722 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

Appartement 3 pièces 72 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2025.soit 3220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 72 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18088717 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

Appartement 2 pièces 39 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18025692 : Spécial Investisseur ! Appartement T2 loué Découvrez cet appartement situé dans la résidence SENIORIALES de St Etienne, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! A proximité immédiate des commer...

Appartement 3 pièces 56 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°17948833 : Spécial Investisseurs ! Bénéficiez des avantages fiscaux du meublé. La résidence seniors de St-Etienne est située en plein coeur de la ville. Elle est idéalement située, proche des transports et des rues commerçantes, tout en restant à l'abri d...

Appartement 4 pièces 99 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2024.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°17777984 : Saint-Etienne secteur Facs spécial investisseurs, F4 de 99.01m2 loué en meublé, cuisine équipée, séjour, 3 chambres, toutes les pièces donnant sur balcon, salle de bains, salle d'eau, hall d'entrée, nombreux rangement, vendu avec cave et ga...

Appartement 3 pièces 68 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2024.soit 740 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°17768609 : Saint-Etienne Bellevue, F3 de 68m2 à rénover, cuisine, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, double vitrage, traversant, chauffage individuel au gaz, vendu avec deux caves et un grenier, 50 000E prix ferme, Vanessa DESSERT O651315055 C...

21 pages : Début < 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ROCHE-LA-MOLIERE
Vente Roche-la-moliere
Appartement 71 m2
169000 €