Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 67 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18612451 : À vendre ? Appartement T3 avec terrasse à Villars À deux pas du centre-ville, découvrez ce bel appartement de 67 m² offrant une terrasse de 20 m² exposée ouest, idéale pour profiter du soleil en fin de journée. Situé dans un environnement dégagé, il ...

Appartement 2 pièces 41 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 41 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18612450 : À vendre ? Appartement T2 au c?ur de Villars Idéalement situé en plein centre-ville, cet appartement T2 de standing offre confort et modernité. Vous profiterez d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, d'une chambre chaleureuse, d'...

Appartement 4 pièces 110 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18588769 : L'agence de Roanne vous invite à découvrir ce superbe appartement de 108m², idéalement situé en plein centre-ville de Roanne, à seulement cinq minutes à pied de la gare. Niché dans une rue calme, cet appartement vous offre la tranquillité tout e...

Appartement 3 pièces 72 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Feurs  42110 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18523236 : Seulement dans votre agence CHALTON DUBANCHET, ce bel appartement idéalement situé en plein centre ville de Feurs . Au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, l'appartement a une vue dégagée, offrant une luminosité optimale. C...

Appartement 2 pièces 42 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 42 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18512375 : En plein centre de Villars, découvrez ce bel appartement T2 de 40 m², idéalement situé à proximité immédiate des commerces, des transports et de toutes les commodités. Il se compose d'une pièce de vie de 26 m² avec cuisine ouverte, d'une ch...

Appartement 5 pièces 152 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 152 m2
5
Vente appartement 152 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18472176 : À vendre : Appartement spacieux de type 5 au c?ur de la ville Découvrez cet appartement de type 5, situé au 3ème étage d'un immeuble au charme authentique, sans ascenseur, offrant 152 m². L'appartement se compose d'un salon, une cuis...

Appartement 5 pièces 93 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18466627 : SAINT ETIENNE. SECTEUR CENTRE VILLE - JACQUARD - RUE PALLUAT DE BESSET. Au 7ème étage d'une copropriété, avec cave, appartement de type T5 de 94m² environ à rafraichir sauf les fenêtres qui ont été changées en 2020. Il est composé d'une piè...

Appartement 3 pièces 79 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Panissieres  42360 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°18455840 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à partir de 199 900 euros 4 appartements ; à moins de 15 mn de PANISSIERES ( sur la commune de 69 LONGESSAIGNE); Ces logements identiques en cours de construction au normes actuelles et bénéficiant de nomb...

Appartement 2 pièces 44 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18450454 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

Appartement 3 pièces 66 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18450452 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

21 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 54 m2
74000 €