Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 18 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19122591 : St ETIENNE Sud, dans une résidence étudiante de 2010. Au 2eme étage avec ascenseur, studio de 18.5m² habitables pièce à vivre avec kitchenette, salle d'eau/WC. Balcon Ouest de 7m². Meublé et équipé. Libre de tout contrat. Bel investissement, ser...

Appartement 2 pièces 53 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19120509 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F2 à rénover de 53.26m2, dans petite copropriété, double vitrage, chauffage individuel au gaz, cuisine sur balcon, séjour, une chambre, salle d'eau, vendu avec une cave et un grenier au dessus de l'...

Appartement 4 pièces 71 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Ricamarie  42150 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ricamarie ( 42150 - Loire )

Annonce n°19119207 : La Ricamarie 42150 dans un immeuble avec ascenseur rue Martyr de la Résistance Appartement de 71,76m² 2 chambres au 1ème étage sur 7, avec Cave en Sous-sol Budget 55 000 euros Il comprend : Hall d'entrée Cuisine indépendante avec balcon, Pièce d...

Appartement 4 pièces 81 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19117138 : St ETIENNE, Marengo (entre Jean Jaurès et Carnot) Au calme, exposé Oueest. Appartement F5 en duplex à rafraichir. Budget 75 000 euros. Ancien atelier de passementier exposé Ouest (côté cour). Pièce à vivre avec cuisine équipée (35 m²), WC. Au dessus...

Appartement 4 pièces 89 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  42500 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19116911 : LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 Emplacement idéal à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et axes principaux. Dans un immeuble de 1907, découvrez tout le cachet de l'ancien allié au confort moderne de ce bel appartement T4 situé au ...

Appartement 3 pièces 67 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19116896 : SAINT-ÉTIENNE 42100. Appartement 67 m² avec potentiel 2 chambres Secteur calme et verdoyant A moduler à votre goût. Une vraie vie de quartier. Situé aux portes du Parc naturel régional du Pilat, dans un quartier résidentiel apprécié pour son calme e...

Appartement 4 pièces 100 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19113162 : En plein centre ville, à l'angle des rues Michel Rondet et Résistance entre la place Hôtel de Ville et la place Jean Plotton, beau F4 de 100.64m2, au 1er étage , refait entièrement à neuf, offrant une grande pièce de vie double de 50m2 avec briq...

Appartement 3 pièces 69 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19109889 : Saint Etienne 42100 secteur recherché de la Vivaraize appartement traversant exposé Est-Ouest au quatrième (dernier) étage sans ascenseur 70m² habitables surface carrez 77.28m² surface utile 1 chambre GARAGE 2 GRENIERS 2 CAVES 1 PLACE DE STATIONNEMEN...

Appartement 4 pièces 70 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Panissieres  42360 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19109637 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente, au coeur de cette petite copropriété de 8 lots, un appartement T4 de 70 m² Emplacement idéal sur la commune de Panissières. Au 1 er étage, un couloir dessert, une cuisine indépendante, une salle d'...

Appartement 3 pièces 111 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Saint-heand  42570 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Saint-heand ( 42570 - Loire )

Annonce n°19107238 : EXCLUSIVITE St HEAND 42570 à 2 pas de l'église. Tout le niveau de plain-pied d'une maison de 2 logements. 111 m² habitables comprenant hall avec rangements, séjour de 36m² avec cheminée, 2 portes fenêtres donnant accès à la terrasse exposée...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 54 m2
74000 €