Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

196 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 196 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 2 pièces 54 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19086733 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F2 en bon état de 54.10m2 vendu meublé, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2, une chambre, salle de bains, wc séparés, hall d&#...

Appartement 3 pièces 65 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19084067 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F3 à rafraichir de 65.17m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée, pièce de vie sur balcon de presque 5m2, deux chambres également sur balcon, salle...

Appartement 2 pièces 52 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080442 : Saint-Etienne secteur Fauriel, rue de la Convention en exclusivité F2 de 52m2 à rafraichir, traversant, cuisine, séjour sur balcon, une chambre, salle de bains, vendu avec une cave, possibilité garage en sus, 62 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabine...

Appartement 3 pièces 55 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080441 : Saint-Etienne Vivaraize, F3 de 55.26m2, traversant, cuisine sur loggia, séjour sur balcon sans vis à vis, belle vue dégagée, 2 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, double vitrage pvc, vendu avec cave, possibilité garage en sus, 7...

Appartement 2 pièces 43 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Talaudiere  42350 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Talaudiere ( 42350 - Loire )

Annonce n°19080109 : Appartement 2 pièces situé au deuxième étage (sans ascenseur) d'une copropriété de 40 lots principaux dans une allée de 10 appartements, rue Evrard à La Talaudière. Cet appartement dispose d'un hall d'entrée avec placard, un séjour ou...

Appartement 2 pièces 49 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Lorette  42420 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lorette ( 42420 - Loire )

Annonce n°19080108 : Appartement 2 pièces situé au rez-de-chaussée d'une copropriété de 20 appartements, rue Jean-Claude Delay à Lorette. Cet appartement dispose d'un hall d'entrée, un séjour avec placard ouvert sur un balconnet, une cuisine séparée avec ...

Appartement 2 pièces 49 m² 57 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Lorette  42420 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lorette ( 42420 - Loire )

Annonce n°19080107 : Appartement 2 pièces situé au 3ème étage d'une copropriété de 20 appartements sans ascenseur, rue Jean-Claude Delay à Lorette. Cet appartement dispose d'un hall d'entrée, un séjour avec placard ouvert sur un balconnet, une cuisine sép...

Appartement 2 pièces 38 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19077887 : A VENDRE ? Appartement T2 avec balcon, cave et garage ? Riorges Situé sur la commune de Riorges, à proximité des commodités, venez découvrir ce charmant appartement de 38 m², idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Au 2? étage, ce...

Appartement 3 pièces 74 m² 118 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19077471 : Découvrez ce Type 3 de 75m², situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée et bien entretenue, actuellement libre de toute occupation. Il dispose d'une entrée avec placard, un grand salon, 1 cuisine dinatoire, 2 chambres, toutes les pi...

Appartement 3 pièces 77 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19076869 : St ETIENNE, à 2 pas de la place Bellevue, au calme. Appartement 77m²hab au 2eme étage avec ascenseur. Hall, cuisine avec loggia, séjour 30m², 2 chambres, salle d'eau, WC. Chauffage collectif. Cave. Garage double 37m². Copropriété bien gérée, moi...

20 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 196 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 54 m2
74000 €