Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

201 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19065756 : A Riorges, laissez-vous séduire par ce bien rare niché dans une belle résidence récente, sécurisée et équipée d'un ascenseur. Cet accueillant appartement T3 respire la lumière et le confort ! Vous profiterez d'une cuisine indépendante enti...

Appartement 2 pièces 43 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19062869 : Situé dans le secteur du Mayollet à Roanne, venez découvrir ce charmant appartement de type 2, vendu entièrement meublé, au 4 -ème et dernier étage d'une copropriété bien entretenue. Il se compose : - d'une entrée avec placard, - d'une...

Appartement 5 pièces 103 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Bonson  42160 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19061082 : Appartement 5 pièces situé au rez de chaussée avec terrasse dans une copropriété dans la commune de Bonson Situé rue Charles de Gaulle, appartement de 103 m² qui est composé d'un hall d'entrée avec placard, un WC, un séjour, une cuisine av...

Appartement 4 pièces 106 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19060968 : Appartement de caractère ! Hyper centre Roanne 106 m² - 199 000 euros FAI Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Roanne, cet appartement de 106 m² saura vous séduire par ses volumes généreux, sa luminosité et le charme de l'ancie...

Appartement 3 pièces 80 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  42210 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19060795 : MONTROND les BAINS : au 1er étage d'un immeuble en centre ville. Appartement 80m² habitables à réhabiliter. Hall, cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, WC. Double vitrage bois. Cave et GARAGE. Prévoir chauffage, électricité, plomberie. Au...

Appartement 2 pièces 50 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19060549 : Perché au 4ème et dernier étage d'une résidence calme et soignée, cet appartement traversant exposé sud-est baigne dans la lumière du matin jusqu'au soir . Le séjour et la chambre de 11 m² profitent d'une belle vue dégagée sur le parc ...

Appartement 3 pièces 53 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19055027 : Saint-Etienne secteur Fauriel , bel F3 de 53.40m2, traversant est/ouest dans copropriété à jour de travaux, cuisine équipée, séjour sur balcon + salle à manger, une chambre possibilité deux, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, cave poss...

Appartement 4 pièces 91 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19053340 : Dans l'immeuble le Président, avec accès sécurisé par badge et avec gardien, à coté de Centre II, à proximité de toutes les commodités, F4 de 91m2 au 12e étage avec ascenseur. Appartement très lumineux avec vue dégagée, exposé est et sud, offran...

Appartement 2 pièces 58 m² 64 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19052603 : Appartement de 58 m² en dernier Étage dans Immeuble de Standing , situer à Saint-Étienne . Idéal investisseur louer . Découvrez ce bel appartement de 58 m², situé au dernier étage d'un immeuble de standing dans un secteur recherché de Saint-Ét...

Appartement 4 pièces 84 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19050790 : Saint-Etienne Bel Air en exclusivité, dans copropriété récente de standing des années 2000, bel F4 de 84.91m2 avec son jardin de plus de 100m2 accessible de toutes les pièces, cuisine aménagée sur pièce de vie le tout de 33.56, 3 chambres ( 12.59m2, ...

21 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
85000 €