Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 7 pièces 140 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Riorges  42153 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19076900 : Michèle Girard vous propose sur la commune de Riorges, cette maison sur sous/sol avec beaucoup de potentiel d'une surface habitable de 140m2 avec un terrain clos et paysagé de 700m2. Elle est composée au 1er étage de 3 chambres, 1 salle de bain...

Maison 4 pièces 87 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°19076899 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Villerest cette belle villa semi-enterrée de Plein Pied d'une surface de 87m2 avec une terrasse dallée de 40m2 dans un parc arboré de 1200m2. Cette maison est située sur un terrain clos et arboré a...

Appartement 3 pièces 77 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19076869 : St ETIENNE, à 2 pas de la place Bellevue, au calme. Appartement 77m²hab au 2eme étage avec ascenseur. Hall, cuisine avec loggia, séjour 30m², 2 chambres, salle d'eau, WC. Chauffage collectif. Cave. Garage double 37m². Copropriété bien gérée, moi...

Maison 3 pièces 120 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  42660 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19076833 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? Saint Genest Malifaux 42660 à 2 kilomètres du village en pleine nature sans voisin proche charmante petite fermette sur deu...

Maison 10 pièces 190 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-regis-du-coin  42660 10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-regis-du-coin ( 42660 - Loire )

Annonce n°19076832 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? Saint Régis du coin 42660 maison en pierre sur trois niveaux comprenant 100m² de garage en rez-de-chaussée et deux logemen...

Maison 4 pièces 80 m² CENTRE VILLE 148 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Chambon-feugerolles CENTRE VILLE 42500 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 CENTRE VILLE ( 42500 - Loire )

Annonce n°19076649 : Fiche Id-REP178416 : Le chambon feugerolles, secteur Centre ville, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 144 m2 - Vue : Rue - Construction 1940 Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

Appartement 3 pièces 73 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Chazelles-sur-lyon  42140 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Chazelles-sur-lyon ( 42140 - Loire )

Annonce n°19073616 : À Chazelles-sur-Lyon, en plein c?ur de ville et à proximité immédiate des commerces, découvrez cet appartement lumineux de 73,4 m², situé dans un petit immeuble de 1988 comprenant 14 lots sur trois étages sans ascenseur. Au 2e étage, ce type 3 se co...

Terrain 76 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Terrain Poncins  42110
2
Vente terrain sur Poncins ( 42110 - Loire )

Annonce n°19073565 : PONCINS, 15 mn de MONTBRISON, 30 mn de ST ETIENNE, à proximité de l'école, belle parcelle de terrain à bâtir de 860 m2 viabilisée avec fibre. Dossier sur demande honoraires charge vendeur, Les informations sur les risques auxquels ce bien est ex...

Maison 7 pièces 174 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19073564 : 5 mn de Feurs et à 5 mn des écoles, sur terrain paysager de 2509 m2 avec puits , piscine chauffée avec pool house , belle villa de plain pied, parfait état d'entretien, 174 m2 habitables, bonnes prestations. Elle se compose d'un séjour spa...

Maison 5 pièces 310 m² 890 000 €

Annonce du 14/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  42170 5 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19071296 : d'une superficie de 310M2 cette villa d'architecte, dispose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte et équipée, un salon avec coin cheminée, un second salon donnant accès à un magnifique jardin, une terrasse avec Jacuzzi, une b...

65 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 310 m2
890000 €
Vente Appartement ROCHE-LA-MOLIERE
Vente Roche-la-moliere
Appartement 71 m2
169000 €