Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Terrain 335 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Terrain Mably  42300 335 m2
5
Vente terrain 335 m2 sur Mably ( 42300 - Loire )

Annonce n°19058991 : Mably Les Tuileries, venez découvrir ce terrain constructible et viabilisé de 335m² libre de constructeur dans ce nouveau lotissement paysager avec aires de jeux. Proche des écoles , cet écoquartier saura vous séduire par son implication dans l...

Terrain 650 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Riorges  42153 650 m2
1
Vente terrain 650 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19056122 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Riorges ce terrain de 650m2 constructible, viabilisé, terrain libre de tout constructeur. Egout, Eau, Electricité. Proche commodités et école. Pour tout renseignement, vous pouvez me contacter au 066322...

Appartement 3 pièces 53 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19055027 : Saint-Etienne secteur Fauriel , bel F3 de 53.40m2, traversant est/ouest dans copropriété à jour de travaux, cuisine équipée, séjour sur balcon + salle à manger, une chambre possibilité deux, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, cave poss...

Parking 19 900 €

Annonce du 05/04/2026.
Vente Parking Saint-just-saint-rambert  42170
1
Vente parking sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19054906 : En plein centre de Saint-Rambert petit dépot d'une superficie au sol de 20M2 , avec mezzanine de 20M2 , Volet roulant , idéal pour stockage motos ou autres, et atelier de bricolage Contact : Geoffroy CHAIZE O67O155326 Les info...

Maison 6 pièces 107 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Balbigny  42510 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Balbigny ( 42510 - Loire )

Annonce n°19054669 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cette agréable maison de 107 m², Elle se compose d'une cuisine équipée, d'un salon-séjour lumineux, de trois chambres, ainsi que d'un bureau pouvant faire office de chambre d'appoint ou ...

Appartement 4 pièces 91 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19053340 : Dans l'immeuble le Président, avec accès sécurisé par badge et avec gardien, à coté de Centre II, à proximité de toutes les commodités, F4 de 91m2 au 12e étage avec ascenseur. Appartement très lumineux avec vue dégagée, exposé est et sud, offran...

Appartement 2 pièces 58 m² 64 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19052603 : Appartement de 58 m² en dernier Étage dans Immeuble de Standing , situer à Saint-Étienne . Idéal investisseur louer . Découvrez ce bel appartement de 58 m², situé au dernier étage d'un immeuble de standing dans un secteur recherché de Saint-Ét...

Immeuble 7 pièces 225 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Immeuble Saint-just-en-chevalet  42430 7 pieces 225 m2
5
Vente immeuble 225 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19051855 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de St Just en Chevalet, cet Immeuble R +2. En Rdc : deux commerces de 36 et 37m2 à rénover. A l'étage : un bel appartement style loft avec un bel espace de 152m2, un poêle à granulés, une cuisine ouve...

Appartement 4 pièces 84 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19050790 : Saint-Etienne Bel Air en exclusivité, dans copropriété récente de standing des années 2000, bel F4 de 84.91m2 avec son jardin de plus de 100m2 accessible de toutes les pièces, cuisine aménagée sur pièce de vie le tout de 33.56, 3 chambres ( 12.59m2, ...

Maison 13 pièces 325 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montbrison  42600 13 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19049940 : Guylaine Fougerouse vous présente en exclusivité cette propriété d'exception située à proximité immédiate de Montbrison à Précieux 42600 à 30 mn de Saint-Etienne à 1h20 de Lyon région Auvergne Rhône-Alpes, département de la Loire Nichée dans un...

65 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.