Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 6 pièces 160 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-de-lay  42470 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-symphorien-de-lay ( 42470 - Loire )

Annonce n°19036156 : Région Auvergne Rhône-Alpes à Saint Symphorien de Lay. Lynda Chassignolle vous propose une maison presque terminée, rénovée par des artisans et offrant des finitions de qualité. Maison sur sous sol, comprenant un séjour salon ouvrant sur une grande ...

Appartement 3 pièces 76 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19036067 : St ETIENNE 42000 cité du Design. Appartement à rénover au 1er étage d'un immeuble en pierre. 76m² habitables Carrez 2 chambres BUDGET 65 000 euros comprenant entrée, 2 chambres, salon, cuisine, salle de bains/WC. Possibilité de diviser en 2 loge...

Terrain 645 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Ricamarie  42150 645 m2
2
Vente terrain 645 m2 sur Ricamarie ( 42150 - Loire )

Annonce n°19034798 : LA RICAMARIE Cobati Entreprise vous propose un terrain non viabilisé de 645 m² ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

Maison 5 pièces 80 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Ricamarie  42150 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Ricamarie ( 42150 - Loire )

Annonce n°19034797 : LA RICAMARIE COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir non viabilisé de 645 m²( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités ). Cette villa de 80 m² vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieu...

Terrain 272 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Saint-etienne  42100 272 m2
1
Vente terrain 272 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19034796 : SAINT ETIENNE Cobati Entreprise vous propose un terrain pentu actuellement aménagé en terrasse, viabilisé en bordure de 272 m², ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

Terrain 4118 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Civens  42110 4118 m2
1
Vente terrain 4118 m2 sur Civens ( 42110 - Loire )

Annonce n°19034795 : CIVENS Cobati Entreprise vous propose un terrain non viabilisé sauf égouts sur le terrain, de 4118 m², dont 3100 m² constructible avec belle vue, possibilité d'une seule construction ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disp...

Appartement 21 m² 52 245 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19034524 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Etienne, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surfac...

Appartement 60 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Leigneux  42130 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Leigneux ( 42130 - Loire )

Annonce n°19032556 : LEIGNEUX, à 5 min de BOEN. Tènement immobilier en cours de division, plusieurs logements de disponibles à la vente, du studio au T3 allant de 60 à 115m², toiture neuve. DPE C. Tarifs celon grille allant de 39 000E pour le studio à 75 000E pour le T3....

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19032431 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose cette maison récente de plain-pied d'environ 100 m², implantée sur une parcelle de 627 m² entièrement close avec portail électrique. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m², d...

Terrain 602 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Saint-just-saint-rambert  42170 602 m2
3
Vente terrain 602 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19032289 : COBATI ENTREPRISE vous propose une parcelle de 602m² entièrement viabilisée , situé sur la commune de Saint Just Saint Rambert, un permis de construire à été accordé sur cette parcelle , ce permis est modifiable . Situé en fond d'impasse et sa...

65 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.