Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 71 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19043368 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F3 de 71.96m2 à rénover entièrement, cuisine, cellier, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, traversant, dans copropriété bien entretenue, 46 500E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent c...

Appartement 4 pièces 86 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19042758 : Appartement 4 pièces situé au deuxième étage avec garage fermé en sous-sol. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au deuxième étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,66 m² composé d'un vaste hall d...

Appartement 2 pièces 49 m² 86 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Roche-la-moliere  42230 2 pieces 49 m2
4
Vente appartement 49 m2 sur Roche-la-moliere ( 42230 - Loire )

Annonce n°19042473 : À VENDRE - Appartement T2 rénové avec locataire en place - Idéal investisseur - Roche-la-Molière Situé sur la commune de Roche-la-Molière, découvrez cet appartement T2 entièrement rénové, vendu avec locataire en place, parfait pour un investissement ...

Immeuble 13 pièces 275 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Immeuble Roanne  42300 13 pieces 275 m2
5
Vente immeuble 275 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19041371 : Michèle Girard vous propose sur la commune de Roanne, cet immeuble de rapport - 8.11% Rentabilité - 5 Logements - Roanne. Revenu immédiat : 3670 euros / mois 44040 euros / an Rentabilité brute : 8.11% A Roanne, proche commerces et clinique, immeubl...

Maison 5 pièces 168 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Gumieres  42560 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Gumieres ( 42560 - Loire )

Annonce n°19041108 : Guylaine FOUGEROUSE vous présente en exclusivité cette maison située à GUMIERES 42560 à 25 mn de MONTBRISON 42600 sur un terrain d'environ 3 500 m² dans un environnement calme et verdoyant. Dès votre arrivée, vous accéderez par une terrasse expo...

Appartement 7 pièces 216 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 7 pieces 216 m2
5
Vente appartement 216 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19037665 : Dans un immeuble LAMAIZIERE de 1896 de la place Anatole France, emplacement de premier ordre, pour cet appartement de type 7 de 216.31m2, avec ascenseur, offrant de très beaux volumes et tous les marqueurs des appartements bourgeois (hauteur sous pla...

Appartement 2 pièces 69 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19037664 : Saint-Etienne Cours Fauriel F2 de 69.45m2, à rénover, (possibilité de le transformer en F3)cuisine, séjour de 20.97m2 donnant sur balcon, une chambre de 12.21m2 sur balcon, salle de bains, wc séparés, 60 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbe...

Maison 7 pièces 176 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Bussieres  42510 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°19037094 : OPPORTUNITE à 76 000 euros Tènement immobilier en EXCLUSIVITE composé de 2 logements + terrain attenant Une surface habitable de plus de 176 m² (106 + 70) est existante et une surface de près de 50 m² est potentiellement transformable. Un terrain de...

Terrain 85 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Poncins  42110
2
Vente terrain sur Poncins ( 42110 - Loire )

Annonce n°19036908 : PONCINS, 15 mn de MONTBRISON, 30 mn de ST ETIENNE, à proximité de l'école, belle parcelle de terrain à bâtir de 1250 m2 viabilisée avec fibre. Dossier sur demande honoraires charge vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est e...

Maison 4 pièces 92 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19036637 : Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte (non équipée), prolongée par un séjour donnant directement accès au jardin. Vous y trouverez également une salle d'eau ainsi qu'un garage attena...

65 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (642 annonces)
Achat maison (248 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (190 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (66 annonces)
Appartements 4 pièces (36 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 642 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 92 m2
195000 €
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 54 m2
74000 €