Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

642 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 642 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 4 pièces 86 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090386 : Appartement 4 pièces situé au premier étage avec garage fermé en sous-sol. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au premier étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,50 m² composé d'un vaste hall d'...

Terrain 825 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Horme  42152 825 m2
2
Vente terrain 825 m2 sur Horme ( 42152 - Loire )

Annonce n°19090385 : L'HORME COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir non viabilisé de 825 m²idéalement situé ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités ). Cette villa de 90 m² vous séduira par sa cuisine o...

Appartement 3 pièces 79 m² 85 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090247 : Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet appartement de type Type 3 avec 2 chambres séduit immédiatement par son cachet authentiqu...

Appartement 5 pièces 88 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19089075 : Parc de l'Europe, dans belle copropriété à jour de travaux, proximité immédiate du Parc de l'Europe et des commodités, bel F5 traversant de 88.71m2 au 2e étage avec ascenseur. Séjour et salle à manger de plus de 27m2 donnant sur balcon, cui...

Appartement 3 pièces 73 m² 103 350 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  42320 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°19088649 : Appartement 3 pièces situé au 1er étage d'une résidence sécurisée sans ascenseur et fermée de 15 lots. Cet appartement offre un séjour et une cuisine séparée avec la possibilité d'ouvrir la cloison entre les deux pièces, deux chambres, un ...

Appartement 3 pièces 66 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  42500 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19088648 : Appartement 3 pièces situé au rez-de-chaussée dans une copropriété dans la commune Le Chambon-Feugerolles Situé rue Jules Paulet, appartement de 66,44 m² qui est composé d'un hall d'entrée avec placard, un séjour, une cuisine ouvrant sur l...

Immeuble 10 pièces 509 m² 10 MN CENTRE VILLE 593 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Immeuble Saint-etienne 10 MN CENTRE VILLE 42000 10 pieces 509 m2
5
Vente immeuble 509 m2 10 MN CENTRE VILLE ( 42000 - Loire )

Annonce n°19088070 : Fiche Id-REP181290 : Saint etienne, secteur 10 mn centre ville, Immeuble d'environ 509 m2 comprenant 10 piece(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier - ch...

Appartement 2 pièces 54 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19086733 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F2 en bon état de 54.10m2 vendu meublé, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2, une chambre, salle de bains, wc séparés, hall d&#...

Maison 300 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Maison Cottance  42360 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Cottance ( 42360 - Loire )

Annonce n°19086595 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose, sur la commune de Cottance : Maison de village à fort potentiel ? Opportunité rare d'investissement ou projet de vie Bâtiment à rénover entièrement, bénéficiant déjà d'une charpente, couverture ...

Terrain 950 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Marcilly-le-chatel  42130 950 m2
5
Vente terrain 950 m2 sur Marcilly-le-chatel ( 42130 - Loire )

Annonce n°19086228 : MARCILLY LE CHATEL. Dans un secteur très calme, proche de l'école et à proximité des commerces. Terrain constructible de 950 m² env. borné et entièrement viabilisé ( Tout à l'égout, EDF, eau avec compteur et fibre) Exposé plein sud. 85 000 ...

65 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)