Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Violay  42780 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19097012 : Cobati Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une parcelle d'en...

Appartement 2 pièces 34 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19096920 : NOUVEAUTÉ ET EXCLUSIVITE présenté par Nicolas et Julie ANTONELLI ( o7 71 70 81 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 60 000 euros SAINT ETIENNE : BOULEVARD VALBENOITE IDÉAL INVESTISSEUR ! Nous vous proposons ce bel appartement ENTIÈREMENT REFAIT A NE...

Appartement 2 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19096861 : St ETIENNE 42100 rue des Alliés. F2 au rez de chaussée (1er étage sur rue). Hall, cuisine avec porte-fenêtre sur balcon, séjour 17m² baie sur balcon, chambre, salle de bains/WC. Locataire en place, bail de 2019. Rapport 8% brut. Avec cave et place de...

Maison 4 pièces 93 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Marcilly-le-chatel  42130 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Marcilly-le-chatel ( 42130 - Loire )

Annonce n°19096649 : Découvrez cette maison de village de 93 m² habitables environ, située dans un environnement calme et proche des commodités. Elle se compose au rez?de?chaussée d'une entrée par véranda, d'un salon de 24 m², ainsi que d'une cuisine sépa...

Terrain 1100 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Renaison  42370 1100 m2
5
Vente terrain 1100 m2 sur Renaison ( 42370 - Loire )

Annonce n°19096178 : Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42), sur la côte roannaise. Lynda Chassignolle vous propose une parcelle constructible et viabilisation à proximité, dans un environnement calme et verdoyant, ce superbe terrain de 1100m² entièrement ...

Maison 3 pièces 74 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montbrison  42600 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19096017 : Angélique LAURENT vous présente en exclusivité cette maison de ville située en plein coeur de Moingt sur un terrain de 224m². Le rez-de-chaussée se compose d'un garage ainsi que d'une cuisine d'été avec accès direct au jardin. Cet es...

Maison 6 pièces 120 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Firminy  42700 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°19091784 : Firminy 42700 Maison de ville de 3 niveaux élevés sur cave 120m² habitables surface utile 108m² habitables surface carrez 4 chambres sur 202m² de terrain Budget 140 000 euros présentée EN EXCLUSIVITE par Tiphanie DELAIGUE : 06 23 79 36 66 Elle compr...

Prestige 15 pièces 257 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Prestige Bonson  42160 15 pieces 257 m2
5
Vente prestige 257 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19091575 : Maison de Maître - 257 m² - Parc arboré de 3 122 m² Charmante maison de maître datant de 1919, construite en moellons avec charpente traditionnelle, élevée sur trois niveaux. Elle offre une surface habitable de 257 m², au c?ur d'un parc clos e...

Appartement 5 pièces 147 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090983 : Haut du Cours Fauriel, à proximité de toutes les commodités, dans un immeuble de 2010 avec ascenseur, duplex de 149m2 en attique, offrant une grande pièce de vie de 40m2 donnant sur une terrasse de 11.5m2, une cuisine séparée avec cellier, un bureau ...

Maison 6 pièces 133 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  42260 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°19090848 : L'agence CHALTON DUBANCHET vous propose, à Saint-Germain-Laval, cette maison familiale édifiée en 1985, développant une surface habitable d'environ 133 m². Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée desservant un séjour lumineu...

65 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Appartement 52 m2
149000 €
Vente Maison VILLARS
Vente Villars
Maison 82 m2
222000 €