Mon compte GRATUIT
Partager
77804 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Violay  42780 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19110206 : Nathalie Collon vous présente, sur la commune de Violay, cette maison à fort potentiel, d'une superficie de 155 m² env sur près de 200 m² de terrain. Vous cherchez un bien à modeler selon vos envies ? Cette maison, en cours de rénovation, off...

Maison 4 pièces 133 m² VEZELIN-SUR-LOIRE 150 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Amions VEZELIN-SUR-LOIRE 42260 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Amions VEZELIN-SUR-LOIRE ( 42260 - Loire )

Annonce n°19110125 : Au coeur du charmant petit village d' Amions entre la cote Roannaise et la plaine du Forez , à 3 km de l"A72 ,1 heure de Lyon , de Clermont et 40 minutes de Saint Etienne . Cette maison de type forézienne en pierre avec sa balustrade ...

Terrain 1162 m² 67 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Boen  42130 1162 m2
3
Vente terrain 1162 m2 sur Boen ( 42130 - Loire )

Annonce n°19109991 : Venez découvrir ce terrain constructible VIABILISÉ de 1 162 m² environ, situé au calme et bénéficiant d'une excellente orientation Sud. A seulement 20 minutes de Montbrison et 15 minutes de l'autoroute de Feurs. Emplacement privilégié en r...

Maison 5 pièces 100 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Violay  42780 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19109927 : En exclusivité, Nathalie Collon vous propose de découvrir cette maison de hameau nichée dans un environnement préservé. Située au sein d'un petit périmètre privilégié de seulement trois habitations, cette propriété est une véritable invitation à...

Appartement 3 pièces 69 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19109889 : Saint Etienne 42100 secteur recherché de la Vivaraize appartement traversant exposé Est-Ouest au quatrième (dernier) étage sans ascenseur 70m² habitables surface carrez 77.28m² surface utile 1 chambre GARAGE 2 GRENIERS 2 CAVES 1 PLACE DE STATIONNEMEN...

Terrain 6800 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-just-en-chevalet  42430 6800 m2
5
Vente terrain 6800 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19109697 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de St Just en Chevalet, ce magnifique terrain de 6800m2 sans vis à vis constructible sur 202 m2. Vous trouverez sur ce terrain, l'eau potable, le spanc pour une micro-station, électricité + la fibre q...

Appartement 4 pièces 70 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Panissieres  42360 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19109637 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente, au coeur de cette petite copropriété de 8 lots, un appartement T4 de 70 m² Emplacement idéal sur la commune de Panissières. Au 1 er étage, un couloir dessert, une cuisine indépendante, une salle d'...

Terrain 350 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Terrain Riorges  42153 350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19109013 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose une parcelle de terrain d'environ 350M² à Riorges au tarif de 60kE (non viabilisé). Possibilité de construire une maison de plain-pied ou étage (garage existant sur la parcelle...

Maison 90 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-haon-le-chatel  42370 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-haon-le-chatel ( 42370 - Loire )

Annonce n°19109012 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une parcelle d'environ 1500 M², qui...

Maison 90 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Riorges  42153 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°19109010 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 90M² garage de 25M² existant sur la parcelle. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une parcelle d&#...

65 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ROCHE-LA-MOLIERE
Vente Roche-la-moliere
Appartement 49 m2
86000 €
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 80 m2
84000 €