Mon compte GRATUIT
Partager
77804 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 106 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Coteau  42120 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°19122633 : Le COTEAU au calme, Catherine SINOIR vous présente en EXCLUSIVITE, cette maison sur sous-sol très bien entretenue sur 700 m² de terrain clos. Elle se compose en rc d'une vaste entrée, d'une chambre, un garage double + une partie atelier et ...

Appartement 18 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19122591 : St ETIENNE Sud, dans une résidence étudiante de 2010. Au 2eme étage avec ascenseur, studio de 18.5m² habitables pièce à vivre avec kitchenette, salle d'eau/WC. Balcon Ouest de 7m². Meublé et équipé. Libre de tout contrat. Bel investissement, ser...

Appartement 2 pièces 53 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19120509 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F2 à rénover de 53.26m2, dans petite copropriété, double vitrage, chauffage individuel au gaz, cuisine sur balcon, séjour, une chambre, salle d'eau, vendu avec une cave et un grenier au dessus de l'...

Local commercial 2 pièces 1000 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Montbrison  42600 2 pieces 1000 m2
5
Vente local commercial 1000 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19119577 : MONTBRISON, Bâtiment industriel à fort pontentiel d'environ 1000m², composé d'un grand plateau, avec un espace bureau, et un coin sanitaire, le tout sur une partelle de 5000m². 550 000 E. Honoraires charge vendeur. ROCHETTE Immobilier. Con...

Local commercial 6 pièces 735 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Montrond-les-bains  42210 6 pieces 735 m2
4
Vente local commercial 735 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19119576 : MONTROND LES BAINS, en bordure de la route départementale 1082, situé en zone artisanale. Grand local composé sur 735m², de 170m² d'espace bureautique climatisé et chauffé (avec un espace accueil open office, deux bureaux, atelier, reffectoire),...

Appartement 4 pièces 71 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Ricamarie  42150 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ricamarie ( 42150 - Loire )

Annonce n°19119207 : La Ricamarie 42150 dans un immeuble avec ascenseur rue Martyr de la Résistance Appartement de 71,76m² 2 chambres au 1ème étage sur 7, avec Cave en Sous-sol Budget 55 000 euros Il comprend : Hall d'entrée Cuisine indépendante avec balcon, Pièce d...

Maison 6 pièces 111 m² 335 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Saint-galmier  42330 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-galmier ( 42330 - Loire )

Annonce n°19117546 : Villa d'une superficie de 111,33 m² habitables, répartis sur deux niveaux, et bénéficiant d'un garage généreux de 38,27 m². Au rez de chaussée une pièce de vie de 47m² avec cuisine ouverte, disposant d'une triple exposition , et donn...

Maison 5 pièces 150 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  42660 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19117181 : Saint Genest Malifaux 42660 proche du centre du village authentique chalet entièrement rénové en 2017 avec extension, de 2017 également, 133 m² habitables 3 chambres garage double atelier sur 1900m² de terrain présenté par Nicolas FOURNEL O6782O7136 ...

Terrain 531 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Sainte-agathe-la-bouteresse  42130 531 m2
1
Vente terrain 531 m2 sur Sainte-agathe-la-bouteresse ( 42130 - Loire )

Annonce n°19117156 : Découvrez ce magnifique terrain plat de 531 m² situé dans une impasse. Idéalement situé en retrait des voies de circulation, il offre un cadre de vie serein et proche de la nature tout en restant à proximité immédiate de toutes les commodités. Les p...

Appartement 4 pièces 81 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19117138 : St ETIENNE, Marengo (entre Jean Jaurès et Carnot) Au calme, exposé Oueest. Appartement F5 en duplex à rafraichir. Budget 75 000 euros. Ancien atelier de passementier exposé Ouest (côté cour). Pièce à vivre avec cuisine équipée (35 m²), WC. Au dessus...

65 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ROCHE-LA-MOLIERE
Vente Roche-la-moliere
Appartement 49 m2
86000 €
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 80 m2
84000 €