Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 9 pièces 175 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19107647 : Sur le secteur prisé de la colline de Villeboeuf, à proximité immédiate de Saint Michel, belle maison de ville d'environ 175m2, avec environ 50m2 d'extérieur. Ce bien dispose au rez-de-chaussée d'une belle entrée, d'un cellier et ...

Appartement 3 pièces 111 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Saint-heand  42570 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Saint-heand ( 42570 - Loire )

Annonce n°19107238 : EXCLUSIVITE St HEAND 42570 à 2 pas de l'église. Tout le niveau de plain-pied d'une maison de 2 logements. 111 m² habitables comprenant hall avec rangements, séjour de 36m² avec cheminée, 2 portes fenêtres donnant accès à la terrasse exposée...

Appartement 3 pièces 89 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19107237 : ST ETIENNE Terrenoire. Local commercial ou professionnel au rez de chaussée d'un immeuble de 1984. 89m² : hall/salle d'attente, 3 bureaux, 2 WC. Réserve. Chauffage par clim réversible. Accès PMR. Actuellement cabinet médical, idéal pour rep...

Maison 4 pièces 90 m² commodites 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Saint-chamond commodites 42400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 commodites ( 42400 - Loire )

Annonce n°19107020 : Fiche Id-REP181540 : Saint chamond, secteur Commodites, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1204 m2 - Construction 1998 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel ...

Appartement 3 pièces 64 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Saint-priest-en-jarez  42270 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-priest-en-jarez ( 42270 - Loire )

Annonce n°19106323 : Saint Priest en Jarez à proximité du centre de l'Etrat, dans une résidence fermée et sécurisée de 2010, F3 d'environ 64.02m2, au 2e et dernier étage avec ascenseur. L'appartement dispose d'une entrée desservant une pièce de vie de...

Terrain 900 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 900 m2 sur Fouillouse ( 42480 - Loire )

Annonce n°19105531 : La Fouillouse ? secteur Bécaud Situés dans un cadre paisible et prisé, au c?ur du secteur Bécaud à La Fouillouse, ces terrains à bâtir offrent des surfaces comprises entre 900 et 1 200 m². Entièrement viabilisées et sans contrainte de constructeur, l...

Maison 10 pièces 300 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Maclas  42520 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 ( 42520 - Loire )

Annonce n°19104613 : Fiche Id-REP135255 : Maclas, Maison d'environ 300 m2 comprenant 10 piece(s) dont 7 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : cellier - cheminee - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations dispon...

Maison 4 pièces 108 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Villerest  42300 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villerest ( 42300 - Loire )

Annonce n°19102883 : Maison rénovée de 108 m² à Villerest ! Un bien prêt à vivre Et si vous n'aviez plus qu'à poser vos valises ? Située sur la commune de Villerest, cette maison de 108 m² entièrement rénovée vous offre un cadre de vie confortable et fonction...

Maison 5 pièces 146 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval  42260 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Saint-germain-laval ( 42260 - Loire )

Annonce n°19102593 : L'agence CHALTON DUBANCHET vous propose, à Saint-Germain-Laval, une élégante maison familiale construite en 2008, développant une surface habitable d'environ 146m². Édifiée de plain-pied, cette propriété offre une vaste et lumineuse pièce ...

Maison 5 pièces 114 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chevalet  42430 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-just-en-chevalet ( 42430 - Loire )

Annonce n°19102106 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de St Just en Chevalet ce beau Corps de Ferme d'une surface de 114m2 entièrement rénové par son propriétaire avec goût. 6000m2 de terrain son attenant au corps de ferme ainsi que 750m2 de dépendances. ...

65 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Appartement 52 m2
149000 €
Vente Maison VILLARS
Vente Villars
Maison 82 m2
222000 €