Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Bonson  42160 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19130612 : Le cabinet Tronchet vous présente cette villa sur sous-sol située sur la commune de Bonson. Elle est composée comme suit 1 pièce de vie donnant accès à la terrasse, 1 cuisine indépendante, 1 chambre 1 sdb et 1 wc, à l'étage 2 chambres et 1 salle...

Maison 5 pièces 107 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19130301 : **À VENDRE - Maison avec fort potentiel, studio indépendant et grandes dépendances** Découvrez cette maison de 85 m² sur deux niveaux, idéale pour une famille, un investissement locatif ou un projet évolutif. *À l'étage : * 3 chambres lumineu...

Maison 5 pièces 150 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19130300 : À VENDRE - Terrain constructible de 1600 m² avec projet de maison Situé dans la charmante ville de Saint-Étienne, dans le secteur recherché de Terrenoire, découvrez ce magnifique terrain constructible de 1600 m² offrant un cadre de vie calme et agré...

Immeuble 7 pièces 132 m² QUARTIER SAINT ROCH 195 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Immeuble Roanne QUARTIER SAINT ROCH 42300 7 pieces 132 m2
5
Vente immeuble 132 m2 QUARTIER SAINT ROCH ( 42300 - Loire )

Annonce n°19129549 : Fiche Id-REP141425 : Roanne, secteur Quartier saint roch, Immeuble individuel d habitation d'environ 132 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 300 m2 - Construction 1945 Beton - Equipements annexes : jardin - cour - balcon -...

Maison 6 pièces 210 m² VILLAGE 129 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Sail-les-bains VILLAGE 42310 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 VILLAGE ( 42310 - Loire )

Annonce n°19129546 : Fiche Id-REP140486 : Sail les bains, secteur Village, Maison d'environ 210 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 5000 m2 - Vue : Campagne - Construction 1949 - Equipements annexes : jardin - loggia - garage - double vitra...

Maison 150 m² LAC DE VILLEREST 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Villerest LAC DE VILLEREST 42300 150 m2
5
Vente maison 150 m2 LAC DE VILLEREST ( 42300 - Loire )

Annonce n°19129545 : Fiche Id-REP180643 : Villerest, secteur Lac de villerest, Maison en cours de construction d'environ 150 m2 + Terrain de 1200 m2 - Vue : Sur le lac de villerest - Construction Briques - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauf...

Maison 55 m² ZONE PIETONNE 89 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Roanne ZONE PIETONNE 42300 55 m2
1
Vente maison 55 m2 ZONE PIETONNE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19129544 : Fiche Id-REP174079 : Roanne, secteur Zone pietonne, Local commercial droit au bail d'environ 55 m2 - Vue : Rue pi?tonne - - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique - Plus d'informations disponibles sur ...

Maison 5 pièces 100 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Veranne  42520 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 42520 - Loire )

Annonce n°19129535 : Fiche Id-REP180202 : Veranne, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 956 m2 - Construction 2016 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - et Climatisation - chauffag...

Appartement 3 pièces 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19127405 : En plein coeur de Veauche, à deux pas des commerces, découvrez Héritage. Cette résidence représente l'alliance parfaite entre architecture contemporaine (avec ses façades épurées et rythmées) et traditionnelle avec ses façades en briques. Au pre...

Appartement 3 pièces 68 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19127158 : Nouveau programme « Les Violettes » - Saint-Genest-Malifaux ! Profitez d'un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique ! Venez découvrir cette nouvelle résidence sur deux étages avec ascenseur. Saisissez l'occasion d'acqué...

65 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLARS
Vente Villars
Maison 82 m2
222000 €
Vente Appartement SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Appartement 52 m2
149000 €