Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 20 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Roanne  42300 20 m2
4
Vente maison 20 m2 ( 42300 - Loire )

Annonce n°19131637 : Fiche Id-REP139580 : Roanne, Activit? commerciale tabac d'environ 20 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 99000 Euros (honoraires à l...

Maison 670 m² VILLAGE 369 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval VILLAGE 42260 670 m2
5
Vente maison 670 m2 VILLAGE ( 42260 - Loire )

Annonce n°19131636 : Fiche Id-REP168251 : Saint germain laval, secteur Village, Activit? commerciale hotel-restaurant murs et fonds d'environ 670 m2 + Cour de 110 m2 - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : cour - terrasse - loggia - garage - parki...

Maison 240 m² PROCHE ZONE COMMERCIALE 525 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Mably PROCHE ZONE COMMERCIALE 42300 240 m2
5
Vente maison 240 m2 PROCHE ZONE COMMERCIALE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19131635 : Fiche Id-REP144379 : Mably, secteur Proche zone commerciale, Activit? commerciale bar tabac presse d'environ 240 m2 + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - veranda - cave - chauffage : Aucun - Plus d&#...

Maison 55 m² ZONE PIETONNE 89 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Roanne ZONE PIETONNE 42300 55 m2
1
Vente maison 55 m2 ZONE PIETONNE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19131634 : Fiche Id-REP173744 : Roanne, secteur Zone pietonne, Activit? commerciale boutique de lingerie d'environ 55 m2 + Cour - - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande....

Maison 8 pièces 200 m² RESIDENTIEL 399 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Riorges RESIDENTIEL 42153 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 RESIDENTIEL ( 42153 - Loire )

Annonce n°19131633 : Fiche Id-REP180448 : Riorges, secteur Residentiel, Maison de caract?re d'environ 200 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) - Vue : Sur le terrain - Construction 1970 Beton - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - log...

Appartement 2 pièces 37 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19131416 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21080 À VENDRE - T2 37 m² - Fort potentiel - Saint-Étienne Idéalement situé à Saint-Étienne, à seulement 4 minutes du...

Local commercial 2 pièces 57 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Local commercial Saint-etienne  42000 2 pieces 57 m2
5
Vente local commercial 57 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19131407 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21119 Rentabilité 10,9 % - Local commercial emplacement n°1 - Saint-Étienne Avec une rentabilité brute d'environ...

Appartement 2 pièces 30 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19131402 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21363 En plein c?ur de Saint-Étienne, à une adresse recherchée : 5 Place Hôtel de Ville, découvrez ce agréable apparte...

Appartement 4 pièces 75 m² 109 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19131400 : Appartement T4 de 70,66 m² - 3 chambres - Centre-ville Saint-Étienne - 113 500 E Situé en plein c?ur de Saint-Étienne, à proximité immédiate du secteur Jacquard et du tramway, cet appartement de 70,66 m² constitue une excellente opportunité, aussi ...

Appartement 4 pièces 87 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19130780 : Cours Fauriel, dans l'immeuble l 'EUROPA, immeuble de la Poste, bel F4 de 87.86m2 entièrement rénové au 8e étage avec ascenseur. L'appartement dispose d'un salon, salle à manger de 34m2, donnant sur un grand balcon de 13m2, une cu...

65 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERIGNEUX
Vente Perigneux
Maison 155 m2
299900 €
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 56 m2
49000 €