Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

643 annonces de vente immobilières en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire (42).

Repimmo vous propose 643 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19127157 : Découvrez le programme « Les Violettes » à Saint-Genest-Malifaux ! Un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique vous attend ! Ne manquez pas l'opportunité d'acquérir, l'un des deux pavillons disponibles, parfaits pour un ...

Programme neuf 76 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Programme neuf Saint-galmier  42330 76 m2
1
Vente programme neuf 76 m2 sur Saint-galmier ( 42330 - Loire )

Annonce n°19127150 : Au c?ur d'un environnement résidentiel recherché, sur les hauteurs de Saint-Galmier, L'Orée dévoile une résidence intimiste composée de seulement 6 appartements T3 ou T4, de 76m² à 91m². Dès l'entrée de la résidence, le charme opère. ...

Maison 5 pièces 124 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Luriecq  42380 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 ( 42380 - Loire )

Annonce n°19126661 : Fiche Id-REP180115 : Luriecq, Villa individuelle d'environ 124 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction 1975 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - balcon - garage - double vitrage - piscine - ...

Maison 5 pièces 119 m² PROCHE RENAISON 279 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-alban-les-eaux PROCHE RENAISON 42370 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 PROCHE RENAISON ( 42370 - Loire )

Annonce n°19126660 : Fiche Id-REP158449 : Saint alban les eaux, secteur Proche renaison, Maison d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1960 m2 - Vue : Terrain paysag? - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 5 pièces 113 m² PROCHE ZONE COMMERCIALE 145 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Roanne PROCHE ZONE COMMERCIALE 42300 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 PROCHE ZONE COMMERCIALE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19126658 : Fiche Id-REP177567 : Roanne, secteur Proche zone commerciale, Maison d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Vue : Jardin - Construction 1948 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

Appartement 4 pièces 106 m² CENTRE VILLE 199 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Roanne CENTRE VILLE 42300 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 CENTRE VILLE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19126657 : Fiche Id-REP180891 : Roanne, secteur Centre ville, T4 type haussmannien d'environ 106 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 285 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : jardin - cour - parking - digicode - double v...

Maison 6 pièces 153 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Roche-la-moliere  42230 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Roche-la-moliere ( 42230 - Loire )

Annonce n°19125227 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19451 Maison 6 pièces 153 m² sur terrain arboré de 1 274 m² Loire (42) Dans un environnement serein et verdoyant de l...

Appartement 3 pièces 84 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19123355 : En bas du Cours Fauriel et donnant sur la place Villeboeuf, au 3ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement de type 3 d'environ 84.29 m² offre des volumes généreux et une belle luminosité grâce à son exposition nord/sud. Le séjo...

Maison 7 pièces 156 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bussieres  42510 7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Bussieres ( 42510 - Loire )

Annonce n°19123001 : Votre agence Chalton Dubanchet vous propose en exclusivité, à Bussières, cette maison d'environ 156 m² habitables, édifiée sur une belle parcelle de 4 244 m² sans vis-à-vis, offrant un environnement calme et une vue dégagée. Une partie du bien a...

Maison 5 pièces 109 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19123000 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité, sur la commune de Feurs, cette maison familiale située dans un environnement résidentiel calme et recherché. Maison mitoyenne située dans un quartier calme et recherché de Feurs, proche des...

65 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire

Achat (643 annonces)
Achat maison (247 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (192 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (37 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 643 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 93 m2
24500 €
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 232 m2
575000 €