Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 5 pièces 110 m² 399 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19062925 : Félix Faure ! Venez découvrir cet appartement F4 avec terrasse , vue mer et ville dans un immeuble récent. Dans une résidence de standing et parfaitement entretenue, cet appartement lumineux et idéalement agencé vous séduira par sa vue sur la mer et...

Appartement 5 pièces 157 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 157 m2
5
Vente appartement 157 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19062550 : Idéal investisseurs !Lot de deux appartements vendus loués Situés dans une copropriété, découvrez ce lot indissociable de deux appartements, idéal pour un investissement locatif sécurisé avec revenus immédiats. Au 3ème étage (sans ascenseur) : Un a...

Appartement 2 pièces 30 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19060739 : Appartement de type F1 Rouen gare ! Il se compose: D'une pièce de vie d'environ 16 m² avec coin cuisine, Une chambre de 9 m² avec salle d'eau attenante, WC indépendant avec cumulus et emplacement pour machine à laver. Un fort potenti...

Appartement 18 m² 70 486 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19059406 : OPPORTUNITÉ- RETOUR A LA VENTE Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,04 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAMPUS IN - gér...

Appartement 3 pièces 65 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19056299 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

Appartement 3 pièces 68 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19055841 : Situé dans la résidence recherchée "Les Hauts de Sainte-Adresse", Élise DAMAMME vous propose ce bel appartement de 69,24 m², au calme, au 1er étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue de 3 étages. Dès l'entrée, vous ...

Appartement 4 pièces 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-du-rouvray  76800 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne-du-rouvray ( 76800 - Seine maritime )

Annonce n°19053330 : Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et fonctionnel ? Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose ce T4 de 76 m², au 4ème étage avec ascenseur situé à Saint-Etienne-du-Rouvray. Résidence sécurisée avec gardien et par...

Appartement 4 pièces 95 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19053325 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon état général avec un jardin, une place de parking, offrant de beaux volumes, situé en plein c?ur du quartier Saint Clément (76100) ? Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T4 d'...

Appartement 3 pièces 71 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19053323 : Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou investir à Rouen secteur Saint-Marc ? Ne cherchez plus, ce bel appartement est fait pour vous ! Situé dans le centre historique de Rouen à deux pas de la place Saint-Marc, l'apparteme...

Appartement 2 pièces 42 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19051878 : - 76140 - LE-PETIT-QUEVILLY - Stué dans une résidence de 2024 à Le Petit-Quevilly, offre une belle pièce de vie prolongée par une terrasse d'environ 15 m2 et bénéficie d'une place de parking en sous-sol dans un stationnement collectif couv...

29 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur