Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 90 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19076484 : Situé au Havre, dans le quartier de Graville, cet appartement de 90m² au deuxième et dernier étage, d'une bâtisse comprenant deux logements, bénéficie d'une exposition Nord-Ouest, idéale pour une luminosité naturelle tout au long de la jour...

Appartement 3 pièces 53 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Bois-l'eveque  76160 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bois-l'eveque ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19076291 : Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif de standing dans un environnement privilégié ? Ne cherchez plus et venez visiter cet appartement situé au deuxième étage d'un manoir comprenant 6 appartements. Situé à une distance de 1...

Appartement 5 pièces 128 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19074573 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et entretenue ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement type...

Appartement 2 pièces 56 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19072833 : Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur de la rive gauche de ROUEN, idéal pour un investissement locatif ? Ne cherchez plus, cet appartement vendu loué est fait pour vous ! Découvrez ce bel appartement T2/3 de 56,45m² de surface ha...

Appartement 4 pièces 74 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Bois-l'eveque  76160 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bois-l'eveque ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19072832 : Vous êtes à la recherche d'un appartement avec beaucoup de cachet ? Ne cherchez plus , ce magnifique appartement de 74 m² situé dans un authentique manoir est fait pour vous. Situé sur la commune de Bois-L'évêque à 16 kilomètres de la vill...

Appartement 5 pièces 82 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Notre-dame-de-bondeville  76960 5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Notre-dame-de-bondeville ( 76960 - Seine maritime )

Annonce n°19072827 : Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon état avec une possibilité de faire de la colocation ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Situé à Notre-Dame-de-Bondeville (76960), cet appartement T4/5 de 82 m² (...

Appartement 3 pièces 54 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19070672 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! SECTEUR ESPACE COTY / CASIMIR PÉRIER Je vous présente à la vente cet ADORABLE APPARTEMENT INDÉPENDANT T3 d'une superficie de 54 m2. Configuré comme un duplex, cet appartement indépendant situé dans une petite copropriété ...

Appartement 35 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19069610 : SAINT VINCENT / LES GOBELINS A VENDRE Charmant studio impeccable dépendant d'une résidence de qualité Rue Cochet. Il se compose d'une grande entrée desservant une belle pièce de vie lumineuse avec espace de cuisine aménagée ainsi qu'un...

Appartement 20 m² 78 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19063721 : Investissez au c?ur d'une ville portuaire dynamique, classée au patrimoine mondial de l'UNESCO et portée par une activité économique et touristique en développement. Découvrez ce T1 situé au 1er étage, d'une surface d'environ 20 ...

Appartement 4 pièces 81 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Saint-valery-en-caux  76460 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-valery-en-caux ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19063025 : Vous avez envie de vivre dans un quartier historique au sein d'une station balnéaire ? PROPRIÉTÉS-PRIVÉES vous présente en EXCLUSIVITÉ à SAINT VALERY EN CAUX (76460) dans le quartier pittoresque, proche du cloître des Pénitents, un appartement e...

29 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur