Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 4 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19051787 : Nouveauté! A proximité de l'université et de la gare du Havre, Élise DAMAMME vous propose de découvrir, en exclusivité, ce bel appartement de 78 m² situé au 1er étage avec ascenseur, d'une résidence bien entretenue de 4 étages. Cet apparte...

Appartement 3 pièces 65 m² 214 225 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19051768 : Bel appartement T3, 65 m2 avec ascenseur, balcon et tennis dans quartier recherché - 214 225 euros Honoraires charge vendeur inclus- Situé dans un environnement privilégié de Bois-Guillaume, cet appartement en très bon état et bien isolé (DPE C)...

Appartement 4 pièces 77 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19046174 : Propriétés Privées vous propose un appartement en coeur de ville, situé au 3e étage d'une résidence bien entretenue avec syndic professionnel. Cet appartement lumineux et fonctionnel se compose d'une entrée avec placard, d'un salon-sé...

Appartement 2 pièces 53 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19044518 : 2 Pièces de 53 m² situé au 1 er étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards ...

Appartement 2 pièces 53 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 53 m2
5

Annonce n°19044517 : 2 Pièces de 53 m² situé au 2 ème étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards...

Appartement 4 pièces 97 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Belbeuf  76240 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Belbeuf ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19042810 : Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence neuve, offrant tout le confort moderne. Profitez d'un espace lumineux et chaleureux, avec une terrasse ensoleillée de 25m2 pour des moments de détente en plein air. De plus, deu...

Appartement 5 pièces 104 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19035262 : EXCLUSIVITÉ TRYBE IMMOBILIER. Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ? Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous ! Il est situé à quelques minutes de toutes les commodité...

Appartement 2 pièces 39 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19035261 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux, dans un secteur recherché de Rouen (76100)? Ce bien est idéal pour un premier investissement ou une première acquisition. Appartement de 39 m² dans une copropriété rénovée en 2011, situé s...

Appartement 3 pièces 74 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Fecamp  76400 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19033843 : +++ Idéal investisseur +++ Exclusivement chez Hélène LEROY Propriétés Privées- Je vous propose cet appartement situé au 1er étage d'une résidence calme et sécurisée, bien entretenue et possédant un ascenseur. Il se compose d'une grande ent...

Appartement 3 pièces 59 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Bonsecours  76240 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19032681 : Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du quartier Mairie de Bonsecours, venez découvrir ce T3 de standing, au sein d'une résidence sécurisée. Les atouts du bien : -Une superbe terrasse de 27m2 exposée sud ouest -Un séjour/c...

29 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur