Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 4 pièces 90 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18848447 : En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du réseau de transports en commun, PLUSIMMO vous propose ce bien dans une résidence de standing avec ascenseur, garantissant un confort de vie idéal. Découvrez ce superbe appartement NEUF de...

Appartement 4 pièces 115 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 115 m2
3
Vente appartement 115 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848423 : Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais de Seine, des transports et de l'ensemble des commodités, Plusimmo vous présente un appartement rare, occupant le dernier étage et bénéficiant d'une vue imprenable sur la Seine. Ce ...

Appartement 3 pièces 62 m² 258 100 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  76240 3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848417 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

Appartement 3 pièces 61 m² 253 300 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  76240 3 pieces 61 m2
3
Vente appartement 61 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848416 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

Appartement 2 pièces 40 m² 177 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  76240 2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848415 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

Appartement 4 pièces 84 m² 285 650 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Mesnil-esnard  76240 4 pieces 84 m2
3
Vente appartement 84 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18848414 : Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un emplacement recherché, alliant charme résidentiel et proximité immédiate de la ville. À seulement 20 minutes en bus du centre de Rouen, la commune séduit par son ambiance convivia...

Appartement 4 pièces 98 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848385 : Découvrez cet appartement d'environ 100m2, idéalement situé dans le très prisé quartier de Jouvenet à Rouen. Ce bien unique se compose de 3 chambres spacieuses, d'une buanderie pratique et d'une vaste pièce de réception de plus de 40...

Appartement 4 pièces 98 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 98 m2
5

Annonce n°18848384 : Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET Vous recherchez l'exclusivité et du standing ? Ne cherchez plus ! PLUSIMMO a le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement rooftop d'environ 100 m2, sit...

Appartement 5 pièces 116 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 116 m2
2
Vente appartement 116 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848381 : À vendre à Rouen, à seulement quelques mètres de la future gare, lot de 5 studios NEUFS construits sous la dernière norme RE2020 disposant de 6 terrasses, idéal pour vous constituer du patrimoine à seulement quelques mètres de la future gare de Rouen...

Appartement 4 pièces 142 m² 1 029 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 142 m2
4
Vente appartement 142 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848375 : Situé en plein coeur de Rouen, cet appartement de standing offre une vue exceptionnelle sur la ville depuis le dernier étage d'un immeuble moderne. Profitez d'un logement spacieux de 142 m2, baigné de lumière qui allie luxe et confort. L...

29 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.