Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Bois-l'eveque  76160 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bois-l'eveque ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18811432 : Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif de standing dans un environnement privilégié ? Ne cherchez plus et venez visiter ce bel appartement Haussmannien niché au c?ur d'un manoir comprenant 6 appartements. Idéalement situé à u...

Appartement 2 pièces 41 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Grand-quevilly  76120 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18810287 : Idéal pour investisseur, T2 de 41,85m2 vendu loué (535 euroshc +42 euroscharges/mois) dans résidence récente et sécurisée proche métro et commerces. L' appartement se compose d' une vaste entrée ,d' un séjour- cuisine équipée ,d...

Appartement 21 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800064 : Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL locatif à Rouen (76000), situé à deux pas de la Gare ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Saisissez l'opportunité de ce studio d'environ 22m² au sol (21,53m...

Appartement 46 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800045 : Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de Rouen (76000) ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce magnifique appartement d'environ 46m² au sol ( 36m² carrez ) au sein d'un immeuble sécurisé, sau...

Appartement 3 pièces 69 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18800023 : Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, sur la commune du ROUEN (76100), proximité Clinique de l'Europe ? Ne cherchez plus, ce bien présen...

Appartement 3 pièces 65 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800019 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

Appartement 2 pièces 34 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799980 : Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et meublé, en bon état avec terrasse, une chambre et un séjour avec cuisine ouverte, sur la commune du ROUEN (76000), quartier Pasteur ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par TRYBE Immobilie...

Appartement 2 pièces 48 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18799978 : Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente ! Sur la commune de Rouen 76100, dans une résidence sécurisée, proche future gare de Rouen, du quartier des emmurés et ses commerces, du métro à 1 minute à pieds et des lign...

Appartement 4 pièces 74 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Canteleu  76380 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18799971 : Vous êtes à la recherche d'un grand appartement à Canteleu (76380) dans une résidence calme à proximité des commerces ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement spacieux et lumineux de 74 m² au premier étage d&...

Appartement 3 pièces 60 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18799959 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250), avec 2 chambres, de nombreux rangements et dans une résidence de 2009 calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement 3 pi...

29 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur