Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

284 annonces de vente d'appartement en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 284 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 2 pièces 48 m² 221 750 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848317 : Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par un jardin d'hiver d'environ 14 m2, véritable atout pour le confort de vie au quo...

Appartement 4 pièces 101 m² 475 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848316 : Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par une terrasse avec vue exceptionnelle sur la Seine. Implanté dans le quartier Pasteur, ce bien bénéfici...

Appartement 4 pièces 86 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848314 : Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation privilégiée. À seulement 650 mètres des DOCKS76, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun, et dans un environnement verdoyant, il offre un cadre ...

Appartement 2 pièces 40 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Buchy  76750 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Buchy ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°18848311 : Idéalement situé à 2 minutes du centre de Buchy à pied et 30 minutes en voiture de Rouen, Plusimmo vous présente cet appartement jamais habité dans une résidence sécurisée. L'appartement situé au rez-de-chaussée se compose de la façon suivante...

Appartement 3 pièces 74 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 74 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18835702 : * VENDU CHEZ CONTACT IMMOBILIER * RUE J. B EYRIES Dans bel immeuble de caractère, appartement F3 d'environ 74 m² habitables comprenant : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, SDD, WC, cave. Vous avez un bien similaire à vendre ? N'hésitez pa...

Appartement 4 pièces 71 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-du-rouvray  76800 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne-du-rouvray ( 76800 - Seine maritime )

Annonce n°18834888 : Secteur Technopole , appartement 4 pièces qui se compose d' une vaste entrée donnant sur séjour,trois grandes chambres, une cuisine ainsi qu' une arrière cuisine , salle de bain et wc. Le carrelage refait dans toutes les pièces. Chauffage ...

Appartement 22 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830883 : Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans le quartier recherché de Beauvoisine à Rouen, à proximité immédiate de la gare, des transports et des commerces. D'une surface de 22 m² au sol (14 m² loi Carrez), ce bien sé...

Appartement 3 pièces 63 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830882 : L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de 3 pièces d'environ 63m², idéalement situé sur le Cours Clemenceau (76100), à proximité immédiate du métro Joffre Mutualité et à quelques minutes à pied du centre-ville...

Appartement 3 pièces 74 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18830881 : Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé dans un environnement calme et citadin, à deux pas de la Gare de Rouen (76000) ? Situé au deuxième étage d'une résidence bien entretenue des années 1980, cet appartement offre un...

Appartement 3 pièces 61 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18825763 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état, implanté à proximité des commerces et transports sur la rive gauche de ROUEN ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par votre agence TRYBE IMMOBILIER est fait pour vous ! Découvrez ce t...

29 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Achat (1111 annonces)
Achat maison (643 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (122 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (88 annonces)
Appartements 5 pièces (27 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 284 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur