Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2440 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Buchy ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°19027089 : Vivez le confort du plain-pied dans une maison neuve moderne et économe ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune agréable avec toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, transports...), réalisez votre projet de construction sur-...

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Buchy  76750 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Buchy ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°19027088 : Vivez le confort du plain-pied dans une maison neuve moderne et économe ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune agréable avec toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, transports...), réalisez votre projet de construction sur-...

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vieux-rue  76160 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vieux-rue ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19027087 : Vivez le confort du plain-pied dans une maison neuve moderne et économe ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune agréable avec toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, transports...), réalisez votre projet de construction sur-...

Maison 5 pièces 100 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Martainville-epreville  76116 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Martainville-epreville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°19027084 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

Maison 5 pièces 115 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19027082 : Maison à étage R+1 de 115 m2 + garage de 20 m2 Situé sur la commune de Fresquiennes, édifier cette belle contemporaine sur une parcelle viabilisée de 600 m2. Elle composée d'une pièce de vie de 50 m2 avec cuisine ouverte attenant au cellier et...

Maison 6 pièces 220 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19026910 : EXCLUSIVITE ! Maison récente de 2013 au Fontenay, proche Montivilliers. Découvrez cette magnifique maison contemporaine de 2013, nichée sur une parcelle de 2000 m², parfaitement exposée. Elle offre un confort optimal et des prestations modernes et de...

Maison 4 pièces 55 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°19026826 : Très rare et recherché de par son rapport qualité/emplacement/prix. Belle maison de pêcheur qui nécessite des travaux pour retrouver son identité. Le clos couvert est en très bon état. Les commerces sont à 2 minutes à pied, plage à 5 minutes à pied. ...

Maison 6 pièces 159 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19026752 : Située dans une impasse paisible, à deux pas du Parc de l'Hôtel de Ville de Gournay en Bray et de la halle aux volailles, cette maison contemporaine de 1994 de 159 m² habitable vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son environnement buc...

Maison 8 pièces 200 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Cleres  76690 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cleres ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19024450 : Vous êtes à la recherche d'une maison située à proximité de Clères sur la commune de Butot (76890) offrant de beaux volumes, 5 chambres et un vaste extérieur avec jardin de 2900 m² ? Cette maison de 200 m² sur trois niveaux dispose de 8 pièces p...

Maison 4 pièces 133 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Darnetal  76160 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19022661 : Vous êtes à la recherche de votre future maison à Darnétal offrant de beaux volumes sur trois niveaux et un stationnement privatif ? Cette maison de 133 m² entièrement refaite à neuf, idéalement située en centre-ville propose un agencement fonctionne...

66 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLLEVILLE
Vente Bolleville
Maison 70 m2
189744 €