Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 7 pièces 170 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19019275 : A 5 minutes de Fécamp, au calme, découvrez cette propriété de 7 pièces principales, sans travaux, avec garage de 22 m2, dépendance de 75 m2 sur terrain plat. Au rez-de-chaussée, entrée, séjour salon cuisine ouverte sur un plateau de 56 m2 et son magn...

Maison 85 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19017137 : Votre havre de paix : Maison JADE Premium 3 chambres sur 85 m2 située sur la commune de PAVILLY. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personnelle. ...

Maison 15 pièces 326 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Caudebec-les-elbeuf  76320 15 pieces 326 m2
5
Vente maison 326 m2 sur Caudebec-les-elbeuf ( 76320 - Seine maritime )

Annonce n°19016719 : Propriétés Privées vous invite à découvrir cette remarquable demeure bourgeoise du XIX siècle, où élégance intemporelle et raffinement architectural se conjuguent harmonieusement. Cette propriété d'exception séduit par ses éléments d'époque...

Maison 8 pièces 220 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  76230 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19015864 : Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur Bois-Guillaume (76230), à la limite de Rouen proche de la Gare de Rouen ? Ne cherchez plus, Trybe Immobilier vous propose ce bien ! Cette belle maison de 220 m² au sol (213 m² habita...

Maison 6 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19015541 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-cécile maison d'envrion 110 m² habitables avec jardin clos comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour, 5 chambres, sdd, sdb, wc, sous-sol complet avec garage. Les + idéalement s...

Maison 5 pièces 105 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19015352 : ROUEN : Maison d'exception 5 pièces - Grand Jardin & Garage 36 m² Située dans un environnement calme et résidentiel de Rouen, à proximité immédiate du CHU et de la Place Saint-Marc, découvrez cette réalisation contemporaine alliant volumes géné...

Maison 111 m² 261 990 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Tilleul  76790 111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Tilleul ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°19015089 : Villadéale Le Havre vous construit cette spacieuse et confortable maison VILLABOSSA de 111m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation...

Maison 105 m² 249 812 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Etainhus  76430 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Etainhus ( 76430 - Seine maritime )

Annonce n°19015088 : Villadéale Le Havre vous construit cette superbe maison VILLACAPRI de plain pied 105 m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation ther...

Maison 111 m² 249 990 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-jouin-bruneval  76280 111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Saint-jouin-bruneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19015087 : Villadéale Le Havre vous construit cette agréable maison VILLABOSSA de 111m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renfo...

Maison 131 m² 316 676 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Criquetot-l'esneval  76280 131 m2
2
Vente maison 131 m2 sur Criquetot-l'esneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19015086 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison VILLANOVA aux lignes contemporaines de 131m², avec 4 chambres et un double garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une is...

66 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 101 m2
210925 €