Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 95 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19022084 : Idéal pour votre famille : Maison ADELE Confort de 95 m2 avec 3 chambres plain-pied située à ALLOUVILLE BELLEFOSSE. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce ...

Maison 105 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19022083 : Votre havre de paix : Maison MANON Premium 3 chambres sur 105 m2 garage intégré située sur la commune de ALLOUVILLE BELLEFOSSE. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin at...

Maison 4 pièces 93 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Bolbec  76210 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19020995 : CHARMANTE MAISON AU CALME. Sur les hauteurs de Bolbec, venez à la découverte de cette maison brique et silex pleine de charme. Elle se compose : Au rez de chaussée : entrée, cuisien aménagée, séjour, avec cheminée, salle de bains et wc Au 1er étage :...

Maison 115 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Grand-couronne  76530 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Grand-couronne ( 76530 - Seine maritime )

Annonce n°19020990 : Propriétés- Privées vos propose cette maison d' environ 115m2 au sol Au RDC vous trouverez une cuisine, un salon/séjour, une salle de douches avec un WC. Au 1er se trouve 2 chambres et une pièce d'eau avec WC. Au 2ème se trouve une c...

Maison 75 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19019636 : Idéal pour votre famille : Maison MANON Confort de 75 m2 avec 3 chambres plain-pied située à YVETOT. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce luxe rare : la ...

Maison 85 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19019635 : Votre havre de paix : Maison ADELE Premium 3 chambres sur 85 m2 située sur la commune de YVETOT. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personnelle. ...

Maison 95 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19019634 : Votre havre de paix : Maison JADE Premium 4 chambres sur 95 m2 garage intégré située sur la commune de YVETOT. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche...

Maison 105 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19019633 : Votre havre de paix : Maison ADELE Premium 4 chambres sur 105 m2 garage intégré située sur la commune de YVETOT. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touc...

Maison 95 m² 202 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 95 m2
3

Annonce n°19019632 : Votre havre de paix : Maison EMMA Premium 3 chambres sur 95 m2 située sur la commune de ALLOUVILLE BELLEFOSSE. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche...

Maison 4 pièces 78 m² 177 140 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19019282 : A Gournay en Bray, à deux pas de toutes commodités (commerces, écoles...), maison de plain pied dans une résidence au calme comprenant une entrée desservant une cuisine, un séjour avec cheminée insert, une salle de bains, un wc indépendant et trois c...

66 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 101 m2
210925 €