Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 64 m² 189 431 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Fauville-en-caux  76640 64 m2
2
Vente maison 64 m2 sur Fauville-en-caux ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°19015075 : Villadéale Le Havre vous construit cette belle maison de plain pied, avec 2 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforcée, d&#...

Maison 130 m² 379 680 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Gainneville  76700 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Gainneville ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19015074 : Villadéale Le Havre réalise votre projet de construction de plain pied de 130 m² avec ce modèle aux lignes contemporaines entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation ...

Maison 90 m² 199 886 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Bolbec  76210 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19015073 : Villadéale Le Havre vous construit cette belle maison VILLACAPRI de plain pied 90 m², avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermiq...

Maison 121 m² 278 775 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Tourville-les-ifs  76400 121 m2
2
Vente maison 121 m2 sur Tourville-les-ifs ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19015072 : Villadéale Le Havre vous construit cette confortable maison aux lignes contemporaines de 121m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolati...

Maison 103 m² 217 535 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Hericourt-en-caux  76560 103 m2
2
Vente maison 103 m2 sur Hericourt-en-caux ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°19015071 : BOSSA3+ Villadéale Le Havre vous construit cette confortable maison VILLABOSSA 3+ de 103m², avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation t...

Maison 118 m² 289 310 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 118 m2
2
Vente maison 118 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19015070 : Villadéale Le Havre vous construit cette belle maison VILLATANGO à étage de 118 m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique...

Maison 131 m² 359 478 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Maneglise  76133 131 m2
2
Vente maison 131 m2 sur Maneglise ( 76133 - Seine maritime )

Annonce n°19015069 : Villadéale Le Havre vous construit cette superbe maison R+1 aux lignes contemporaines de 131m², avec 4 chambres et un double garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une ...

Maison 104 m² 244 587 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Duclair  76480 104 m2
2
Vente maison 104 m2 sur Duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19015068 : Villadéale Le Havre vous construit cette confortable maison contemporaine de plain pied 104 m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolati...

Maison 131 m² 289 456 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Trait  76580 131 m2
2
Vente maison 131 m2 sur Trait ( 76580 - Seine maritime )

Annonce n°19015067 : Villadéale Le Havre vous construit cette superbe maison aux lignes contemporaines de 131m², avec 4 chambres et un double garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isol...

Maison 99 m² 218 265 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-arnoult  76490 99 m2
2
Vente maison 99 m2 sur Saint-arnoult ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19015066 : Villadéale Le Havre vous construit cette confortable maison de plain pied 99 m², 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforc...

66 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CANY-BARVILLE
Vente Cany-barville
Maison 85 m2
196301 €