Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 97 m² 219 235 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Autretot  76190 97 m2
2
Vente maison 97 m2 sur Autretot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19015055 : Villadéale Le Havre vous construit cette lumineuse et évolutive maison VILLADANTE de plain pied 97 m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une ...

Maison 103 m² 235 590 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Limesy  76570 103 m2
2
Vente maison 103 m2 sur Limesy ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19015054 : Villadéale Le Havre vous construit cette conviviale maison à étage VILLATANGO de 103m², avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation therm...

Maison 106 m² 287 436 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19015053 : Villadéale Le Havre vous construit cette spacieuse maison contemporaine de plain pied de 108 m², avec 3 belles chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une...

Maison 100 m² 219 950 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Lillebonne  76170 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19015052 : BOSSA3+ Villadéale Le Havre vous construit cette maison à étage VILLABOSSA 3+ de 100m², avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation therm...

Maison 105 m² 247 890 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  76280 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Beaurepaire ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19015051 : Villadéale Le Havre vous construit ce beau plain pied VILLACAPRI de 105 m² dans un cadre verdoyant et au calme, avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, la maison bénéfic...

Maison 118 m² 349 950 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 118 m2
2
Vente maison 118 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19015050 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison de style contemporain en R+1 de 118 m², avec 4 chambres et un double garage, entièrement personnalisée. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation ...

Maison 78 m² EPOUVILLE 255 690 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Fontaine-la-mallet EPOUVILLE 76290 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Fontaine-la-mallet EPOUVILLE ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19015049 : Villadéale Le Havre vous construit cette agréable maison de plain pied 78 m², avec 3 chambres, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforcée, d'...

Maison 86 m² 215 350 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-la-taille  76170 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Saint-nicolas-de-la-taille ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19015048 : Villadéale Le Havre vous construit cette lumineuse et confortable maison VILLADANTE de plain pied 86 m² de 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable, avec un fort potentiel d'agrandissement grâce à ses combles récupérables. Conforme a...

Maison 110 m² 278 590 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-eustache-la-foret  76210 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Saint-eustache-la-foret ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19015047 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison à la fois traditionnelle et moderne, à étage de 110 m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une...

Maison 120 m² 359 625 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Oudalle  76430 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Oudalle ( 76430 - Seine maritime )

Annonce n°19015046 : Villadéale Le Havre vous construit votre projet de maison contemporaine avec 4 chambres et 1 garage entièrement personnalisable, à proximité directe du Havre. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une iso...

66 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROUXMESNIL-BOUTEILLES
Vente Rouxmesnil-bouteilles
Maison 104 m2
197528 €