Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Harfleur  76700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Harfleur ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19003506 : EXCLUSIVITE Mieux qu'un appartement !!! cette belle maison de ville de 4 pièces d'environ 90 m2, avec une cour intérieure d'environ 20 m2, située dans le centre historique d' Harfleur, dans un quartier agréable proche des commo...

Maison 6 pièces 158 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19003443 : A 15 minutes de Montivilliers, sur la commune de Saint Gilles de la Neuville, Elise DAMAMME vous ouvre les portes, en exclusivité, de cette belle propriété de caractère datant 1896, édifiée sur près d'un hectare de terrain plat. Ce Bien est idéa...

Maison 6 pièces 120 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Tourville-la-riviere  76410 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tourville-la-riviere ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19002689 : Propriétés-Privées vous propose cette belle maison individuelle construite en 2015, située dans un environnement recherché, à proximité de l'autoroute, du centre commercial et du centre-ville de Tourville-la-Rivière. Ramassage scolaire à proximi...

Maison 4 pièces 73 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Luneray  76810 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Luneray ( 76810 - Seine maritime )

Annonce n°19002685 : Propriétés-privées vous propose en exclusivité à quelques pas de la place de LUNERAY (76810) une maison en bon état général, mitoyenne des deux côtés. Au rez-de-chaussée vous découvrirez une entrée, un bel espace de vie lumineux, une cuisine ouverte,...

Maison 4 pièces 81 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 4 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19000581 : Maison 3 chambres avec sous-sol complet - Beau potentiel à Allouville-Bellefosse Située à Allouville-Bellefosse, cette maison individuelle de 1975 développe environ 80 m² habitables sur sous-sol complet, sur un terrain clos d'environ 800 m². E...

Maison 12 pièces 320 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Havre  76600 12 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18996490 : NOUVEAUTE RARE SUR LA MARCHE - Le Havre quartier SAINT MICHEL, Elise DAMAMME vous propose cette grande maison ancienne idéalement située, construite sur une belle parcelle de 385m². Elle est aujourd'hui organisée en trois logements et offre de n...

Maison 4 pièces 82 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-les-elbeuf  76320 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-pierre-les-elbeuf ( 76320 - Seine maritime )

Annonce n°18996484 : Propriétés Privées vous propose cette maison surélevée, très entretenue sur sous-sol , ses bâtiments annexes et son bassin à poissons, située sur la commune de Saint Pierre lès Elbeuf , proche de commodités et des transports en commun. Elle se co...

Maison 75 m² 94 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°18993812 : Maison neuve de plain-pied 75 m² avec ses 3 chambres. À partir de 94 900 E Prix terrain et frais annexes à ajouter. Devenez propriétaire avec le Prêt à Taux Zéro (PTZ) selon éligibilité ! Contactez moi pour une étude gratuite de votre projet et de...

Maison 5 pièces 123 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-jouin-bruneval  76280 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jouin-bruneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18992337 : Le Tilleul, à seulement 3 kms d'Étretat et des majestueuses falaises, à une vingtaine de kms du Havre et à seulement quelques minutes de la plage de Saint Jouin Bruneval, Élise DAMAMME vous ouvre les portes de cette maison contemporaine, implant...

Maison 75 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°18991244 : Idéal pour votre famille, Maison gamme MANON Confort de 75 m2 et 3 chambres sur la commune de PAVILLY. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce luxe rare : l...

66 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CANY-BARVILLE
Vente Cany-barville
Maison 85 m2
196301 €