Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 95 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Malaunay  76770 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°18988556 : Idéal pour votre famille : Maison JADE Confort de 95m2 avec 3 chambres à étage située à MALAUNAY. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personnelle....

Maison 85 m² 153 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pavilly  76570 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°18988554 : Coup de c?ur assuré : Maison contemporaine de 85 m2 avec 3 chambres de notre gamme ADELE Premium sur la commune de PAVILLY. Il y a quelque chose de magique à être le premier propriétaire. Cette maison n'a jamais connu d'autre vie que la vô...

Maison 95 m² 185 700 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Catenay  76116 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Catenay ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°18988552 : Idéal pour votre famille, Maison gamme MANON Prémium de 95 m2 avec ces 4 chambres sur la commune de CATENAY. Votre première tasse de café dans une cuisine qui sent encore le neuf. Vos enfants qui courent dans un jardin vierge. Des murs qui n'at...

Maison 75 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Rouxmesnil-bouteilles  76370 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Rouxmesnil-bouteilles ( 76370 - Seine maritime )

Annonce n°18986273 : Idéal pour votre famille : Maison MANON Confort de 75 m2 avec 3 chambres plain-pied située à ROUXMESNIL-BOUTEILLES Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce l...

Maison 6 pièces 128 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Epreville  76400 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Epreville ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18985398 : Au calme et sans vis-à-vis sur terrain plat arboré et paysagé, la propriété est sur l'axe Fécamp Le Havre, plages à 10 minutes La maison se compose d'un grand plateau de vie d'environ 75m2 avec séjour-salon-cuisine-coin repas d'un...

Maison 95 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°18983955 : Idéal pour votre famille : Maison 3 chambres à étage. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personnelle. Pas de passé, pas de travaux, juste l'...

Maison 95 m² 227 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Malaunay  76770 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°18981965 : Votre havre de paix : Maison Moderne modèles EMMA Premium 3 chambres sur 95 m2 en R+1 située sur la commune de MALAUNAY. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend vo...

Maison 85 m² 197 300 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Gerponville  76540 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Gerponville ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18979440 : Maison à construire à Gerponville sur un terrain viabilisé de 605 m². Nous vous proposons une maison neuve de plain-pied, comprenant 4 pièces pour une surface habitable de 85 m², ainsi qu'un garage de 15 m². L'intérieur se compose de : o 3 ...

Maison 5 pièces 121 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18978904 : Belle maison à la vente et uniquement chez TRYBE IMMOBILIER! Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le Grand-Quevilly offrant 4 chambres , un séjour convivial et un extérieur généreux pour profiter des beaux jours ? Cette maison de ...

Maison 90 m² 198 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bertrimont  76890 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Bertrimont ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°18977005 : À saisir à Bertrimont, projet de construction d'une maison moderne de 90 m² habitables, comprenant terrain + maison pour 198 200 E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison fonctionnelle et lumineuse...

66 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLOUVILLE-BELLEFOSSE LES-HAUTS-DE-CAUX
Vente Allouville-bellefosse
Maison 101 m2
206425 €