Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Yainville  76480 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Yainville ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°18952080 : Située sur la commune de Yainville (76480) à proximité de Duclair, cette maison offre un fort potentiel de rénovation et dispose d'un atout rare, un bâtiment indépendant d'environ 120 m². La maison comprend : Au rez-de-chaussée : - Cuisi...

Maison 5 pièces 122 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Doudeville  76560 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Doudeville ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°18950064 : Propriétés-Privées vous présente aux portes de DOUDEVILLE (76560) gros bourg Cauchois tous commerces à 15 minutes de la mer. Un pavillon de construction traditionnelle datant de 1974, d'environ 122 m² habitables ; au rez-de-chaussée vous découv...

Maison 6 pièces 145 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Isneauville  76230 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Isneauville ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18947558 : Située dans un quartier résidentiel recherché d'Isneauville, cette maison familiale offre un cadre de vie paisible, à deux pas des transports. Au rez-de-chaussée : salon-séjour lumineux de 42 m² avec accès direct au jardin, cuisine aménagée et ...

Maison 150 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Malaunay  76770 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°18946008 : Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette agréable maison individuelle, offrant un confort de vie optimal avec la possibilité d'une vraie vie de plain-pied. Située sur la commune prisée de Malaunay, elle bénéficie d'un jardin pla...

Maison 4 pièces 119 m² PETIT-CAUX 196 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ancourt PETIT-CAUX 76370 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ancourt PETIT-CAUX ( 76370 - Seine maritime )

Annonce n°18944975 : 3%.COM, vous présente, cette maison familiale, vous séduira par son bon état Cette maison mitoyenne (1 côté) se situe dans le centre du village proximité de tout commerces 119 m2 hab. _ 4 pièces principales _ 3 chambres _ terrain clos de 671 m2 _ S...

Maison 3 pièces 91 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18943623 : A Gournay en Bray, à deux pas de toutes commodités, maison de ville comprenant au rez-de-chaussée, une entrée donnant sur un salon, une cuisine, un séjour avec accès sur une terrasse. Au 1er étage, deux chambres (20 m² et 19 m²), une salle de bains a...

Maison 6 pièces 203 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Gouchaupre  76630 6 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Gouchaupre ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°18939684 : SEULEMENT DANS VOTRE AGENCE. L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune très recherchée de PETIT CAUX , ( proche de Penly 7 minutes) un pavillon individuel sans travaux à prévoir, d'une superficie habit...

Maison 7 pièces 122 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 7 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18938687 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la commune de Grand-Quevilly ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est idéal pour vous ! Édifiée au c?ur d'un secteur résidentiel, cette maison saura vous séduire par son emplacement géo...

Maison 3 pièces 63 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Luneray  76810 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Luneray ( 76810 - Seine maritime )

Annonce n°18934651 : SPECIAL INVESTISSEURS Cette annonce est destinée à une clientèle exclusive d'investisseurs! Vous souhaitez préparer votre retraite, investir dans la pierre, placer de l'argent . Quoi de mieux que l'immobilier ! Propriétés-privées vous ...

Maison 7 pièces 166 m² 430 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Yport  76111 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Yport ( 76111 - Seine maritime )

Annonce n°18932710 : CHARMANTE MAISON AVEC PISCINE ET VUE IMPRENABLE SUR YPORT. Située au coeur de la station balnéaire, vous pourrez accéder à pied au différents commerces et à la plage, tout en gardant votre tranquillité avec son jardin de 3000m² et son garage. Elle se...

66 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CANY-BARVILLE
Vente Cany-barville
Maison 85 m2
196301 €