Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 7 pièces 120 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Servaville-salmonville  76116 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Servaville-salmonville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°18929411 : - 76116 - SERVAVILLE-SALMONVILLE - Une maison individuelle se compose : au rez-de-chaussée, vous trouverez une véranda, un séjour lumineux, une cuisine, une chambre, un WC et une salle de bain. A l'étage, l'espace nuit se compose de deux c...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18924351 : Et si votre prochaine maison était celle que personne n'a encore habitée ? Dans le quartier de Bléville au Havre, une maison vient d'être achevée en 2024. Une maison neuve. Une maison moderne. Une maison où personne n'a encore vécu. I...

Maison 96 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Gruchet-le-valasse  76210 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Gruchet-le-valasse ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°18922446 : Gruchet-le-Valasse (76) Devenez propriétaire d'un grand pavillon neuf déjà construit, disponible immédiatement et visitable, idéalement situé à proximité des écoles, commerces et transports en commun. Pavillon de type 4 Superficie habitable g...

Maison 74 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Bonsecours  76240 74 m2
3
Vente maison 74 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18922445 : Bonsecours (76) - Rue Hélène Bouchet Au c?ur du centre-ville de Bonsecours, découvrez des appartements neufs de type T3, idéalement situés à proximité immédiate des commerces, services et transports. Appartements T3 Surfaces : de 74 m² à 78 m² Li...

Maison 47 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Bonsecours  76240 47 m2
3
Vente maison 47 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18922443 : Bonsecours (76) - Rue Hélène Bouchet Dans une résidence neuve située en plein centre-ville de Bonsecours, découvrez deux appartements disponibles, idéalement placés à proximité des commerces, services et transports. Appartement T2 o Surface : 47 m²...

Maison 93 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fauville-en-caux  76640 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Fauville-en-caux ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°18922442 : Fauville-en-Caux (76) À saisir : maison neuve en VEFA déjà construite, offrant tous les avantages du neuf avec une disponibilité rapide. Frais de notaire réduits Extérieurs entièrement terminés Taxe d'aménagement incluse dans le prix Seule ...

Maison 78 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18922440 : Yvetot (76) - Hyper centre Situation exceptionnelle : résidence neuve idéalement située en face de la mairie d'Yvetot, au c?ur de toutes les commodités. Découvrez des appartements neufs de type T3, parfaits pour une résidence principale confort...

Maison 50 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18922439 : Yvetot (76) - Hyper centre Dans une résidence neuve située en face de la mairie d'Yvetot, au c?ur de toutes les commodités, découvrez cet appartement T2 neuf idéalement placé. Appartement T2 Surface : 50 m² Prix : 190 000 E Résidence neuve ...

Maison 6 pièces 135 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18907663 : Steven Raveleau vous propose : Située dans un environnement calme, cette maison indépendante de 135,5 m² habitables, construite en béton cellulaire, offre une isolation performante et un confort thermique naturel. Elle bénéficie d'une vie de pla...

Maison 12 pièces 281 m² 687 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 12 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18905332 : Authentique briques et silex couverte en ardoises, pleine de charme, au calme et sans vis à vis située à 25 minutes du Havre, 15 minutes d'Etretat et gare. L'ambiance qui règne dans la bâtisse est chaleureuse, feutrée et lumineuse. La pergo...

66 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NORVILLE PORT-JEROME-SUR-SEINE
Vente Norville
Maison 80 m2
199055 €