Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 9 pièces 172 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  76130 9 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18901611 : Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale dans un cadre résidentiel et verdoyant, sur Mont Saint Aignan? Ne cherchez plus, Trybe Immobilier vous propose ce bien ! Cette belle maison de 172m², saura vous séduire par son emplacem...

Maison 130 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Betteville  76190 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Betteville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18901218 : Maison traditionnelle de 2002, située sur un terrain de 1 800 m², offrant un cadre calme et verdoyant dans la commune de Betteville, à 30min de Rouen. Surface habitable : environ 130 m² Rez-de-chaussée : grande pièce de vie lumineuse, cuisine équip...

Maison 7 pièces 150 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18893653 : Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André de Mont-Saint-Aignan? Ne cherchez plus, cette maison est faite pour vous! Située à deux pas de la gare de Rouen, cette maison de 150m², rénovée avec goût, avec sa terrasse...

Maison 4 pièces 100 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Darnetal  76160 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18893651 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec un jardin à proximité du centre ville ? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Il est situé sur la commune de Darnétal 76160 à proximité des commerces et de toutes les commodités. Ce...

Maison 6 pièces 211 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Elbeuf  76500 6 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18892891 : Propriétés Privées vous propose en EXCLUSIVITÉ cet ensemble immobilier situé dans le secteur très recherché d'Elbeuf / La Londe, idéal pour une famille, un projet multigénérationnel ou un investissement locatif . parcelle de 1500 m². Maison pri...

Maison 6 pièces 100 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Malaunay  76770 6 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°18891232 : Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou un projet immobilier avec fort potentiel ? Proposée à un prix attractif de 137 000 E, cette maison offre actuellement 107 m² habitables avec la possibilité, après aménagement des combles, d&#...

Maison 6 pièces 168 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Oissel  76350 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°18890984 : Photos à 360 ° pour une pré-visite virtuelle. Maison de 168 m² sur sous-sol total avec espace garage pour deux voitures. RDC : Entrée de 11 m², Séjour de 40 m², une chambre de 15 m², une chambre de 11 m² et une cuisine de 10 m². Espace buanderie et w...

Maison 4 pièces 105 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Neuville-chant-d'oisel  76520 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Neuville-chant-d'oisel ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°18889774 : Découvrez sans tarder cette superbe maison individuelle, entièrement rénovée avec des matériaux de haute qualité, alliant cachet et modernité. Erigée sur une belle parcelle de 500 m², elle est idéalement orientée plein sud, garantissant une luminosit...

Maison 6 pièces 142 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Elbeuf  76500 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18888391 : Propriétés-Privées vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison située idéalement sur le secteur d'Elbeuf / La Londe. Au rez-de-chaussée : entrée par une véranda chauffée, cuisine aménagée et équipée, bel espace séjour salon, 2 chambres, salle de b...

Maison 4 pièces 65 m² 145 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18886455 : A vendre en EXCLUSIVITE sur la commune de YVETOT, idéalement située proche des commerces, cette maison individuelle de 65 m² édifiée sur un sous-sol complet. Elle comprend de plain-pied une entrée, une cuisine, un séjour salon, deux chambres, une sa...

66 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 101 m2
210925 €