Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 210 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  76160 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18961883 : [ SOUS OFFRE ] EXCLUSIVITE A SAINT-MARTIN-DU-VIVIER - Belle maison d'architecte au toit de chaume (très bien entretenue), située au calme dans un secteur privilégié au cadre verdoyant à St-Martin-du-Vivier, composée d'une entrée, une belle...

Maison 4 pièces 90 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18961793 : Belle maison de ville moderne de 90 m2 avec 3 chambres, mitoyenneté sans vis à vis, avec cour extérieure. Au RDC vous trouverez un séjour lumineux de plus de 20 m2 donnant sur la cour de la maison , une chambre, une cuisine aménagée et équipée avec...

Maison 6 pièces 85 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Belbeuf  76240 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Belbeuf ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18960981 : Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre famille ? Découvrez cette belle maison de ville d'environ 81m², située sur la commune de Belbeuf proche Bord de Seine et à quelques minutes du Centre Commercial de Tourville-la-Rivi...

Maison 9 pièces 167 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Cleon  76410 9 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Cleon ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°18958898 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale 5 chambres dont 3 au RDC sur le secteur recherché de Cléon (76410 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente cette maison contemporaine d'une surface au sol de 167 m². Edifiée au c?...

Maison 5 pièces 142 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Sotteville-les-rouen  76300 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18958897 : Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale à Sotteville-Lès-Rouen (76300 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose cette maison de 142 M² sur la commune de Sotteville-lès-Rouen (76300) A proximité des écoles, des transpo...

Maison 7 pièces 170 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°18955840 : Steven Raveleau vous propose : A proximité de Forges-les-Eaux, propriété de caractère implantée sur plus d'1,5 hectare de terrain (15 379 m²). Vie de plain-pied. L'habitation principale d'environ 170 m² comprend une entrée, un vaste ...

Maison 5 pièces 159 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18955288 : Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial, à Rouen, au sein d'un environnement calme et préservé, tout en profitant d'une vraie vie de quartier ? Ne cherchez plus, ce bien rare est fait pour vous ! Ce superbe duplex de...

Maison 6 pièces 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18952811 : 12MN de Gournay en Bray, fermette ancienne rénovée avec une entrée sur séjour salon avec une cheminée équipée d'un poêle à bois, une cuisine aménagée équipée, une grande salle d'eau avec wc, buanderie. A l'étage un palier dessert 2 à 3...

Maison 4 pièces 79 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18952808 : Le Havre, secteur Montmorency, à proximité immédiate de la rue Barbès et du futur arrêt de tramway, Élise Damamme vous propose cette maison située au calme d'une impasse, à l'écart des axes principaux tout en étant à proximité immédiate des...

Maison 7 pièces 121 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 7 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18952664 : Entrée sur séjour avec poêle à bois, salon, cuisine aménagée équipée, grande pièce à vivre ou chambre, buanderie et wc. A l'étage un palier distribue trois chambres et salle de bains. Chauffage électrique. Dépendance avec garage et atelier 60M2...

66 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CANY-BARVILLE
Vente Cany-barville
Maison 85 m2
196301 €