Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 90 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Cleville  76640 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cleville ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°18977004 : À découvrir à Cléville (76640), beau terrain de plus de 1 100 m², idéalement situé, avec projet de construction d'une maison individuelle moderne de 90 m² habitables avec garage de 15 m² Prix global terrain + maison : 223 500 E dont prix du te...

Maison 4 pièces 98 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18976827 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE MAISON DE VILLE AVEC EXTERIEUR Quartier Abbaye, proche de toutes commodités, maison de charme avec gros potentiel. elle se compose : Au rez de chaussée: entrée, cuisine, laverie Au premier étage: trois chambres, séjour, salle de ...

Maison 8 pièces 230 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Melamare  76170 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Melamare ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°18976684 : EXCLUSIVITE A MELAMARE Très belle longère , rénovée en 1999 avec une partie habitation et une partie avec 4 chambres d'hôtes, sur une parcelle de 2700 m2. La maison d'habitation principale est composée, d'un très grand séjour lumineu...

Maison 7 pièces 171 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Tourville-la-riviere  76410 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Tourville-la-riviere ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°18976112 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale 5 chambres dont 1 au RDC sur le secteur recherché de Tourville-La-Rivière (76410 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente cette maison contemporaine d'une surface au sol de 171 m²....

Maison 9 pièces 250 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Isneauville  76230 9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Isneauville ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18976111 : Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, pleine de charme, avec une grande parcelle de terrain, située sur la commune d'Isneauville ? Cette belle demeure en très bon état général, d'une surface d'environ 255m² ha...

Maison 5 pièces 144 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Valmont  76540 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Valmont ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18972065 : Situé au coeur d'un village dynamique disposant de tous les commerces et d'établissements scolaires de la maternelle jusqu'au collège, ce pavillon à moderniser offre une belle opportunité pour créer une maison familiale à votre image. ...

Maison 8 pièces 221 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Deville-les-rouen  76250 8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18971395 : Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à vivre, à proximité immédiate de Rouen ? Cette maison offre de très beaux volumes répartis sur trois niveaux, avec 6 chambres, idéale pour une grande famille, une activité indépenda...

Maison 3 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Havre  76600 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18965925 : Maison de ville type 3, vendue meublée, très agréable à vivre, fonctionnel et parfaitement entretenu. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert un bel espace de vie lumineux d'environ 27 m², 'un salon-séjour chaleureux, semi-ouvert sur la...

Maison 9 pièces 246 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  76160 9 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18965525 : Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un cadre résidentiel prisé à Saint-Martin-du-Vivier ? Découvrez cette maison familiale de 246 m² spacieuse et fonctionnelle, idéale pour accueillir votre projet de vie. Vous profiterez de 9 pièces ...

Maison 87 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Sotteville-les-rouen  76300 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18965207 : Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen, rue des Épis, dans un quartier calme et recherché. Description du bien : -3 chambres confortables -Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur un jardin privatif de 36,33 m² -Jardin pl...

66 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLOUVILLE-BELLEFOSSE LES-HAUTS-DE-CAUX
Vente Allouville-bellefosse
Maison 101 m2
206425 €