Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 68 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Angerville-la-martel  76540 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Angerville-la-martel ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19011965 : Découvrez cette charmante longère en briques et silex à rénover, située en bout d'impasse, offrant un cadre de vie paisible et sans le moindre vis-à-vis. Derrière sa façade en briques de Saint-Jean, la maison se compose d'une entrée, d...

Maison 10 pièces 178 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 10 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19010788 : Dans la campagne entre Gournay en Bray et Forges les eaux Eric KIERS vous propose cette belle maison bourgeoise composée d'un grand hall d'entrée, un grand séjour dans une ancienne épicerie, une cuisine aménagée avec cheminée dans l'an...

Maison 10 pièces 205 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-les-elbeuf  76410 10 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Saint-aubin-les-elbeuf ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19010779 : Propriétés Privées vous propose cette élégante maison Anglo-normande datant des années 1920, idéalement située à proximité des commodités. Cette demeure de caractère séduit par ses moulures et ses carreaux de ciment d'époque , ses parquets, ses...

Maison 4 pièces 113 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19010707 : Vivre en maison? sans renoncer au centre-ville. A proximité immédiate du centre Coty, au coeur du centre-ville du Havre, cette maison de plain-pied offre un équilibre rare : tous les avantages de la ville avec une maison en plain pied total. Nichée...

Maison 6 pièces 145 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19010552 : Située dans un village calme avec commodités, à proximité de Goderville, découvrez cette belle maison familiale d'environ 145 m², offrant de beaux volumes et une vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, vous serez séduits par un spacieux séjour l...

Maison 8 pièces 241 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 8 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19009967 : Elise DAMAMME vous ouvre les portes, en exclusivité, de cette belle demeure de 241m², édifiée sur une parcelle de 2300m² offrant volumes généreux, luminosité et prestations rares. Idéalement située à 2h de Paris, à seulement 15 minutes du centre du H...

Maison 4 pièces 98 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19009955 : Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Fécamp, cette maison de caractère édifiée au début des années 1900 bénéficie d'une vue imprenable sur le port, la mer et ses phares. Cette jolie bâtisse a su conserver tout le charme et ...

Maison 95 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 166 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19008173 : Idéal pour votre famille : Maison JADE Confort de 95 m2 avec 3 chambres (possibilité d'en avoir une 4ème), à étage située à AUTRETOT. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette mais...

Maison 75 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 145 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19004345 : Idéal pour votre famille : Maison MANON Confort de 75 m2 avec 3 chambres plain-pied située à AUTRETOT. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce luxe rare : ...

Maison 85 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 180 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19004344 : Votre havre de paix : Maison ADELE Premium 3chambres sur 85 m2 située sur la commune d' AUTRETOT. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personn...

66 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime