Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 111 m² 245 590 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Breaute  76110 111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Breaute ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19015045 : Villadéale Le Havre vous construit votre lieu de vie personnalisé à proximité de la gare, de l'autoroute et des commerces...Par exemple, cette confortable maison à étage de 111m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Confor...

Maison 125 m² 329 725 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19015044 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison de style avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforcée, d'un mode ...

Maison 120 m² 265 850 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Lanquetot  76210 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Lanquetot ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19015043 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison contemporaine de 120 m², avec 4 chambres, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforcée, d'un mo...

Maison 90 m² 219 890 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Fauville-en-caux  76640 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Fauville-en-caux ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°19015042 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison de style, de plain pied, avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforcée,...

Maison 90 m² BORNANBUSC 234 980 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Angerville-bailleul BORNANBUSC 76110 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Angerville-bailleul BORNANBUSC ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19015041 : Nous vous proposons la construction de cette maison à étage, idéale en termes de prix, surface et confort, de 90 m² composée de 3 chambres, aménagement optimisé et modifiable. Cuisine ouverte sur le séjour /salon, 3 chambres, bains , wc, garage Prest...

Maison 111 m² 289 775 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19015040 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison de qualité, à étage avec planchers béton, de 111m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une iso...

Maison 5 pièces 135 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19014739 : EXCLUSIVITE - Le Havre Sanvic, Élise DAMAMME vous propose cette maison de ville entièrement rénovée de 122 m² habitables (135 m² au sol). A votre arrivée, vous découvrirez une entrée donnant accès au séjour-salon lumineux exposé sud-ouest, et à la c...

Maison 5 pièces 137 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19014649 : A vendre dans le quartier de Sanvic au Havre, maison de 137 m² avec jardin et grand garage. C'est dans le quartier de Sanvic au HAVRE, dans un endroit TRES AU CALME , néanmoins à proximité immédiate de toutes commodités (écoles maternelles, pr...

Maison 4 pièces 110 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-varengeville  76480 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pierre-de-varengeville ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19013088 : Vous êtes à la recherche d'une maison à Saint-Pierre-de-Varengeville offrant volumes et potentiel, avec deux chambres, un bureau et des espaces extérieurs privatifs ? Ce bien est composé de 4 pièces principales, idéal pour une famille ou pour c...

Maison 7 pièces 150 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Octeville-sur-mer  76930 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Octeville-sur-mer ( 76930 - Seine maritime )

Annonce n°19012185 : Je vous présente à la vente cette très jolie maison contemporaine située à 1 km du bourg de SAINT JOUIN BRUNEVAL. Son état est absolument impeccable, il n'y a plus qu'à y déposer ses meubles ! Sa configuration parfaite séduira ses futurs ac...

66 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CANY-BARVILLE
Vente Cany-barville
Maison 85 m2
196301 €