Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 131 m² 315 495 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 131 m2
2
Vente maison 131 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19015065 : Villadéale Le Havre vous construit cette superbe maison en R+1 aux lignes contemporaines de 131m², avec 4 chambres et un double garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'u...

Maison 90 m² PORT-JEROME-SUR-SEINE 236 850 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Norville PORT-JEROME-SUR-SEINE 76330 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Norville PORT-JEROME-SUR-SEINE ( 76330 - Seine maritime )

Annonce n°19015064 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison qui se distingue par ses lignes contemporaines, de plain pied 90 m², avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéfic...

Maison 66 m² 189 985 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Petiville  76330 66 m2
1
Vente maison 66 m2 sur Petiville ( 76330 - Seine maritime )

Annonce n°19015063 : Villadéale Le Havre vous construit cette accessible maison de plain pied de 63 m², avec 2 chambres, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforcée, d&...

Maison 108 m² 279 985 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Barentin  76360 108 m2
2
Vente maison 108 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19015062 : Villadéale Le Havre vous construit cette agréable et lumineuse maison contemporaine de 108 m², avec 4 chambres, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique r...

Maison 100 m² 243 550 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Tancarville  76430 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Tancarville ( 76430 - Seine maritime )

Annonce n°19015061 : Villadéale Le Havre vous construit cette belle maison contemporaine à étage en R+1 de 100m², avec 3 chambres et un grand garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isol...

Maison 105 m² 248 950 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Trois-pierres  76430 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Trois-pierres ( 76430 - Seine maritime )

Annonce n°19015060 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison moderne et chaleureuse de plain pied de 105 m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolati...

Maison 120 m² 287 880 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Beuzeville-la-grenier  76210 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Beuzeville-la-grenier ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19015059 : Villadéale Le Havre vous construit cette superbe maison contemporaine en R+1 de 120 m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation therm...

Maison 66 m² 194 980 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Beuzeville-la-grenier  76210 66 m2
1
Vente maison 66 m2 sur Beuzeville-la-grenier ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19015058 : Villadéale Le Havre vous construit cette maison de plain pied 66 m², avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforcée, d&#...

Maison 86 m² 209 970 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Petiville  76330 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Petiville ( 76330 - Seine maritime )

Annonce n°19015057 : Villadéale Le Havre vous construit cette confortable et lumineuse maison VILLADANTE de plain pied 86 m², avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'un...

Maison 103 m² 232 590 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Bolleville  76210 103 m2
2
Vente maison 103 m2 sur Bolleville ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19015056 : Villadéale Le Havre vous construit cette agréable maison à étage de 103m², avec 3 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique renforcé...

66 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROUXMESNIL-BOUTEILLES
Vente Rouxmesnil-bouteilles
Maison 104 m2
197528 €