Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 157 m² 376 613 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Arques-la-bataille  76880 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Arques-la-bataille ( 76880 - Seine maritime )

Annonce n°18880749 : Maison neuve à construire - 76 Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 663 m² situé sur la commune d'Arques la Bataille. Le design ex...

Maison 6 pièces 105 m² 345 971 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18880748 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 768 m² est situé sur la commune de Montigny. Cette belle maison avec ét...

Maison 6 pièces 216 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°18867123 : EXCLUSIVITE - Située sur la commune de Manneville-la-Goupil, à 4 kms de Goderville, 5 kms de la Gare de Bréauté-Beuzeville, Élise DAMAMME vous présente cette belle propriété. Ce Bien offre de très beaux volumes et un cadre de vie particulièrement agr...

Maison 10 pièces 293 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 10 pieces 293 m2
1
Vente maison 293 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18859337 : Ensemble immobilier côtes d'Albâtre, 10 minutes des plages, 20 minutes du Havre sur un terrain plat de 1,40 hectare dont une prairie de 1,20 hectare idéal chevaux. Le bien est constitué de deux bâtiments indépendants, l'un formant 2 logemen...

Maison 7 pièces 140 m² PORT-JEROME-SUR-SEINE 290 500 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Norville PORT-JEROME-SUR-SEINE 76330 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Norville PORT-JEROME-SUR-SEINE ( 76330 - Seine maritime )

Annonce n°18853420 : NOUVEAU PRIX pour cette superbe maison alliant luminosité, tranquillité et charme architectural, idéalement située au bout d'une voie sans issue, à seulement quelques minutes du centre-ville. Son cadre verdoyant et sa vue dégagée en font un lieu...

Maison 5 pièces 95 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  76160 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18851811 : Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-Vivier Réservée à la résidence principale sous conditions de ressources Emplacement À la limite de Saint-Martin-du-Vivier et Darnétal, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen...

Maison 3 pièces 82 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  76230 3 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18851745 : Au coeur d'un quartier paisible et très recherché de Bois-Guillaume, découvrez cette maison 3 pièces de 82m2 proche des écoles, des commerces et des transports ! Cette maison individuelle très économique au quotidien à la norme RT2012 avec pom...

Maison 4 pièces 86 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848549 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 86 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

Maison 4 pièces 88 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Cleon  76410 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cleon ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°18848533 : Plusimmo vous propose cette belle maison 4 pièces parfaitement située à Cléon, à deux pas de Tourville-la-Rivière et à seulement quelques minutes de Rouen. Vous profiterez d'un environnement calme avec commerces de proximité accessibles rapideme...

Maison 4 pièces 77 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  76160 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18848530 : Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-Vivier Réservée à la résidence principale sous conditions de ressources EmplacementÀ la limite de Saint-Martin-du-Vivier et Darnétal, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen....

66 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLBEC
Vente Bolbec
Maison 75 m2
178271 €