Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 3 pièces 50 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  76130 3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18800009 : EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER ! Vous êtes à la recherche d'une opportunité rare sur un secteur prisé ? Ne cherchez plus, ce bien à fort potentiel de réhabilitation ou reconstruction après démolition est fait pour vous! Situé dans un quar...

Maison 6 pièces 129 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  76130 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18800004 : Vous êtes à la recherche de votre future maison dans le quartier recherché de Saint-André à Mont-Saint-Aignan, à deux pas de la gare de Rouen ?Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Idéalement située à quelques minutes du centre-ville et de ...

Maison 7 pièces 200 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  76130 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18800002 : Vous êtes à la recherche d'une maison spacieuse et baignée de lumière à Mont-Saint-Aignan ?Ne cherchez plus : cette superbe propriété est faite pour vous ! Idéalement située dans le quartier prisé de Saint-André, sur la commune de Mont-Saint-Ai...

Maison 6 pièces 165 m² 297 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Rouen  76100 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18799996 : À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un quartier recherché de Rouen (76100) ? Cette maison mitoyenne des deux côtés, située dans le secteur Saint Clément (76100), répond parfaitement à vos attentes. Idéalement implantée à proxi...

Maison 6 pièces 140 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Canteleu  76380 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18799988 : Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume et du potentiel pour accueillir votre famille ? D'une maison avec un grand jardin, un garage et un sous-sol ? Ne cherchez plus, ce bien en EXCLUSIVITE chez TRYBE Immobilier est fait pour ...

Maison 6 pièces 167 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Darnetal  76160 6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18799986 : Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du potentiel pour accueillir votre famille ? D'une maison individuelle avec du volume, un jardin et un sous-sol complet ? Ne cherchez plus, ce bien en vente chez TRYBE Immobilier est fait pou...

Maison 3 pièces 56 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  76140 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799983 : Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un quartier calme, à deux pas des écoles, avec 2 chambres, un jardin et une petite dépendance ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette jolie maison en bon état gén...

Maison 5 pièces 111 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Oissel  76350 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°18799975 : Vous êtes à la recherche d'une belle maison de caractère sur la commune de Oissel-sur-Seine ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Idéale pour une famille cette maison saura vous séduire par ses prestations! Nous sommes ra...

Maison 3 pièces 71 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Bonsecours  76240 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18799970 : Vous êtes à la recherche d'une maison de ville pleine de potentiel, située au coeur de la commune de Bonsecours ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier à rafraichir présenté par votre agence TRYBE Immobilier est fait pour vous ! À quelques pas d...

Maison 10 pièces 255 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 10 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18799957 : Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2 maisons avec cave et garage dans un secteur recherché de Grand-Quevilly ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Idéal pour une grande famille, une vie intergénérationnel...

66 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NORVILLE PORT-JEROME-SUR-SEINE
Vente Norville
Maison 80 m2
199055 €