Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

656 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 656 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 133 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18830879 : Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour votre famille ? TRYBE Immobilier vous propose cette belle propriété indépendante de 133 m² au sol à Montigny (76380 ). Elle est idéalement située dans un secteur privilégié, au calme et à de 15 minute...

Maison 6 pièces 102 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Bourdainville  76760 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Bourdainville ( 76760 - Seine maritime )

Annonce n°18828516 : Vous recherchez une maison spacieuse et sans aucun travaux dans le secteur de Yerville ? Ne cherchez plus, cette maison entièrement rénovée est faite pour vous ! Située sur la commune de Bourdainville, à quelques minutes du centre-ville de Yerville, ...

Maison 4 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Petit-couronne  76650 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Petit-couronne ( 76650 - Seine maritime )

Annonce n°18824262 : MAISON NEUVE jamais habitée Construite fin 2025 83,60 m² T4 3 chambres Terrain 265 m² Permet de bénéficier d'un prêt à taux bas et de frais de notaire réduits. ______________________________ Située au calme dans un cadre agréable, venez v...

Maison 4 pièces 84 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Petit-couronne  76650 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Petit-couronne ( 76650 - Seine maritime )

Annonce n°18824261 : MAISON NEUVE jamais habitée Construite fin 2025 84,40 m² T4 3 chambres Terrain 227 m² Permet de bénéficier d'un prêt à taux bas et de frais de notaire réduits. ______________________________ Située au calme dans un cadre agréable, venez v...

Maison 5 pièces 95 m² 233 500 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-martin-aux-buneaux  76540 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-martin-aux-buneaux ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18821949 : A seulement quelques kilomètres des Petites Dalles, venez découvrir cette propriété pleine de charme et de potentiel, composée d'une maison principale, d'une dépendance et de deux garages. Derrière sa façade en brique rouge soigneusement e...

Maison 5 pièces 135 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Criquetot-l'esneval  76280 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Criquetot-l'esneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18812435 : Vous n'avez plus qu'a poser vos valises dans cette maison avec vie de plain pied édifiée en 2006 sur une parcelle de 1600m² proche de Criquetot l'Esneval et Gonneville la Mallet! Ce bien dispose au rez de chaussée d'une entrée don...

Maison 7 pièces 140 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Havre  76600 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18810241 : Erika Gouveia vous présente une maison unique du Havre, édifiée en 1870, nichée dans une impasse calme du quartier Sainte-Marie et soigneusement entretenue depuis 1976 par la même propriétaire. Une maison pleine d'histoire, solide, saine, et su...

Maison 6 pièces 135 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800058 : Vous êtes à la recherche d'une maison située à ROUEN (76000 ) spacieuse aux volumes généreux dans un secteur calme et privilégié ? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Nous avons le plaisir de vous présenter cette maison à très fort p...

Maison 6 pièces 155 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Darnetal  76160 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18800057 : Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied, sur le secteur recherché du Bois du Roule à Darnetal (76160 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE immobilier vous présente cette maison contemporaine de 2011 d'une surface au sol de 155 m²...

Maison 6 pièces 100 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Sotteville-les-rouen  76300 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18800055 : Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier résidentiel calme, proche du Parc des Bruyères, avec 3 chambres, un beau jardin exposé SUD, un garage et un atelier le tout sans vis-à-vis ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait po...

66 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 656 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLLEVILLE
Vente Bolleville
Maison 70 m2
189744 €