Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 2 pièces 56 m² centre ville 194 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Duclair centre ville 76480 2 pieces 56 m2
1
Vente appartement 56 m2 sur Duclair centre ville ( 76480 - Seine maritime )

Annonce de particulier n°18403815 : Au sein d'une résidence de standing, clôturée et sécurisée, tous les commerces et services dans un rayon de 300m, dont la place du marché. idéal pour y vivre ou investir en vue d'y vivre plus tard. Confortable appartement T2 bis exposition SUD...

Terrain 1477 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.
Vente Terrain Saint-antoine-la-foret  76170 1477 m2
4
Vente terrain 1477 m2 sur Saint-antoine-la-foret ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°18401742 : *** Découvrez en exclusivité ce grand terrain de 1477 m² idéalement situé au calme et à l'abri des regards, à St-Antoine-la-Forêt, à la limite de Gruchet-le-Valasse. *** Tout en étant en retrait de la ville, les commerces et transports restent ...

Maison 3 pièces 62 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  76220 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18401651 : A 30 minutes de l'aéroport de PARIS BEAUVAIS, 50 minutes de Rouen, à 500 m d'un arrêt de bus de Gournay en Bray et 950 m de la gare FERRIERES EN BRAY/GOURNAY EN BRAY, maison comprenant au premier niveau une entrée, un séjour avec cheminée ...

Maison 7 pièces 105 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Havre  76600 7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18384643 : Je vous présente à la vente Place de Bléville dans un environnement calme, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports en commun, cette maison de qualité baignée de lumière et posée sur un écrin de verdure. Atout majeur : cette maison ...

Maison 7 pièces 230 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Gonneville-la-mallet  76280 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Gonneville-la-mallet ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18378318 : Maison coeur de bourg avec environ 230m2 développés pouvant être divisée en plusieurs logements avec possibilités commerce en rez-de-chaussée. Un beau potentiel pour investisseur, 2 à 3 lots possibles ou un mixte commerce/habitation. Des travaux sont...

Maison 5 pièces 122 m² BOSC LE HARD 360 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Bosc-le-hard BOSC LE HARD 76850 5 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Bosc-le-hard BOSC LE HARD ( 76850 - Seine maritime )

Annonce de particulier n°18369889 : À vendre : Superbe pavillon moderne à Bosc-le-Hard, Normandie, idéal pour une résidence secondaire ! Construit en 2013, ce pavillon de 122 m2 offre un cadre de vie confortable et contemporain. Niché sur un terrain de 1773 m2, il dispose d'un magn...

Prestige 6 pièces 229 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2025.
Vente Prestige Epreville  76400 6 pieces 229 m2
5
Vente prestige 229 m2 sur Epreville ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18366003 : A quelques minutes de Fécamp, découvrez le charme et l'élégance d'une authentique Anglo-Normande des années 1920, subtile alliance entre modernité et cachet de l'ancien. Située dans un village dynamique avec commerces de proximité, ce...

Maison 3 pièces 50 m² 226 800 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Etretat  76790 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18331526 : à 50 mètres de la plage avec sa vue mer en étage, son jardinet/terrasse au calme et idéalement exposé, ses dépendances, son état général tant intérieur qu'extérieur ne nécessitant aucun travaux, ses meubles, équipements à votre disposition et de...

Maison 6 pièces 150 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Harfleur ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°18256569 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * A 10 MIN DU HAVRE. Pavillon moderne avec vie de plain-pied d'environ 150 m² habitables sur 370 m² de jardin clos et arboré comprenant : entrée, cuisine aménagée avec coin repas ouverte sur séjour avec cheminé...

Maison 5 pièces 150 m² 221 400 €

Annonce gratuite du 02/03/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Avesnes-en-val  76630 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Avesnes-en-val ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°18195428 : Je vous présente, cette maison individuelle assez atypique de 150 m2, entièrement rénovée sur un terrain sécurisé de 1326 m2, sans travaux. ***RDC : Grand séjour avec cuisine ouverte toute équipée (53,22 m2) _ 1 double cuisine moderne (12 m2) _ 1 WC...

113 pages : Début < 102 103 104 105 106 107 108 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NORVILLE PORT-JEROME-SUR-SEINE
Vente Norville
Maison 80 m2
199055 €