Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Terrain 643 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.
Vente Terrain Etainhus  76430 643 m2
2
Vente terrain 643 m2 sur Etainhus ( 76430 - Seine maritime )

Annonce n°18106807 : Terrains constructibles dans la commune d'Etainhus, SEINE-MARITIME (76), lotissement la Grange : - 9 lots viabilisés et libres de constructeur - De 643m² à 1221m² - À partir de 87 500E Étainhus est une commune située dans le département de la S...

Maison 80 m² 226 585 €

Annonce du 07/01/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Harfleur  76700 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Harfleur ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°18069960 : Harfleur - Dernier terrain disponible ! Maisons Le Masson Le Havre vous propose de construire votre maison neuve de 80 m², moderne et économe, sur un beau terrain idéalement situé aux portes du Havre. Au rez-de-chaussée : pièce de vie lumineuse de 3...

Appartement 23 m² 83 916 €

Annonce gratuite du 04/10/2024.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 23 m2
3
Vente appartement 23 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°17811237 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio au 2ème étage de 23.72 m² situé dans la résidence Adagio au Havre Les Docks, offrant un rendement locatif net de 5%...

Maison 6 pièces 130 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2024.soit 2380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Gainneville ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°17585238 : À vendre chez contact immobilier gainneville maison non mitoyenne avec vie de plain-pied d'environ 130 m² habitables sur 570 m² de terrain comprenant : entrée avec rangements, pièce de vie ouverte sur cuisine aménagée 50 m², 4 chambres, sdb, sdd...

Maison 80 m² 182 967 €

Annonce du 06/06/2024.soit 2290 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°17476292 : Yvetot, ville stratégique avec accès rapide aux grandes agglomérations par route et train direct vers Paris, vous propose un nouveau lotissement idéalement situé. À 2 minutes à pied du Centre Commercial et de la Zone de Loisir, et à 5 minutes du Coll...

Maison 80 m² PORT-JEROME-SUR-SEINE 199 055 €

Annonce du 06/06/2024.soit 2490 €/m²
Vente Maison Norville PORT-JEROME-SUR-SEINE 76330 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Norville PORT-JEROME-SUR-SEINE ( 76330 - Seine maritime )

Annonce n°17476291 : Idéalement situé sur la commune dynamique de Port-Jérôme-sur-Seine, ce terrain offre un cadre de vie paisible à proximité immédiate de toutes les commodités. Vous profiterez d'un accès rapide aux commerces, aux écoles et aux services, ainsi qu&#...

Maison 84 m² 166 031 €

Annonce du 13/04/2024.soit 1980 €/m²
Vente Maison Valmont  76540 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Valmont ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°17299928 : Découvrez le charme incomparable de Valmont, un village où chaque journée résonne avec la douce mélodie de la vie paisible. Nous sommes enchantés de vous présenter une opportunité exceptionnelle un terrain constructible ( selon disponibilité foncièr...

Maison 70 m² 148 263 €

Annonce du 13/04/2024.soit 2120 €/m²
Vente Maison Valmont  76540 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Valmont ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°17299927 : Découvrez Valmont, où la tranquillité règne en maître. Nous sommes enchantés de vous présenter une rare opportunité : un terrain constructible de 460m² (sous réserve de disponibilité foncière), prêt à accueillir votre maison de rêve. Plongez dans not...

Maison 104 m² 183 228 €

Annonce du 13/04/2024.soit 1760 €/m²
Vente Maison Valmont  76540 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Valmont ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°17299926 : Dans le cadre enchanteur de Valmont, où la quiétude est reine, découvrez une rare opportunité : un terrain constructible de 460m² (sous réserve de disponibilité foncière), prêt à accueillir la maison de vos rêves. Une opportunité exceptionnelle se p...

Maison 84 m² 314 531 €

Annonce du 03/04/2024.soit 3740 €/m²
Vente Maison Havre  76600 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°17261662 : Bienvenue dans les splendides jardins du hameau, un lieu stratégique alliant harmonie naturelle et commodités citadines. Idéalement situé à proximité des écoles, des commerces, des espaces verts et des transports en commun, cet emplacement exceptionn...

113 pages : Début < 103 104 105 106 107 108 109 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLBEC
Vente Bolbec
Maison 70 m2
169236 €