Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 121 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Gonneville-la-mallet  76280 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Gonneville-la-mallet ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19110084 : A seulement 5 minutes des commerces et dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison de plain-pied construite en 2023, offrant tout le confort du neuf sans délai de construction. D'une surface habitable de 121 m², elle propose...

Maison 6 pièces 137 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Mesnil-esnard  76240 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19109959 : Au coeur du Mesnil-Esnard, dans un secteur recherché, au calme et sans vis-à-vis, découvrez cette maison à rénover offrant un fort potentiel ! Implantée sur une superbe parcelle de plus de 1 600 m², cette propriété constitue une opportunité rare pou...

Maison 6 pièces 140 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19109897 : A seulement quelques minutes de Montivilliers, sur la commune de Cauville-sur-Mer, dans un environnement calme et recherché, Élise DAMAMME vous propose de découvrir cette belle maison de 140 m² habitables, construite en 2002, et implantée sur une bel...

Maison 3 pièces 72 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Lillebonne  76170 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19109823 : *** EN EXCLUSIVITE *** BAISSE DE PRIX *** Maison individuelle avant 1948, 72m² habitables avec 2 chambres, séjour/salon, cuisine, SDD, wc, et combles aménageables. Points forts : - Terrain clos de 850m² - bel espace extérieur - 2 Garages dont un ind...

Maison 4 pièces 80 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Beuzeville-la-grenier  76210 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beuzeville-la-grenier ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19109773 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE MAISON DE PLAIN PIED CENTRE BOURG A cinq minutes de la gare de Bréauté et de l'A29, venez à la découverte de cette maison de plain pied. Idéalement situé à deux pas des commerces et écoles de ce bourg dynamique Elle se compo...

Appartement 5 pièces 79 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Saint-aubin-les-elbeuf  76410 5 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-aubin-les-elbeuf ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19109690 : - 76410 - SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF - " résidence les roches" Venez découvrir cet appartement situé au dernier étage : il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle salon avec cheminée, une salle de douche, 3 ch...

Appartement 4 pièces 87 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109666 : Erika Gouveia vous propose un appartement qui incarne parfaitement le nouveau visage du Havre : moderne, lumineux, dynamique? et tourné vers les bassins. Situé au coeur du quartier des Docks, face à la piscine, à deux pas du Carré des Docks, des gra...

Appartement 2 pièces 37 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109654 : Agréable appartement T2 entièrement rénové ainsi que les parties communes, situé en rez-de-chaussée au sein d'une petite copropriété rue Massillon. D'une surface d'environ 36 m², il se compose d'un séjour lumineux, d'une cui...

Appartement 2 pièces 54 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109009 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) Quartier Palais de Justice ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! EMPLACEMENT IDEAL ! Ce charmant appartement T2 d'environ 54m² au 2ème étage d'une petite...

Appartement 3 pièces 101 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109008 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d'exception en plein c?ur de Rouen ? Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de sta...

113 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRUCHET-LE-VALASSE
Vente Gruchet-le-valasse
Maison 101 m2
226325 €