Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102259 : Erika Gouveia vous présente en exclusivité, un appartement entièrement rénové, dans le secteur très recherché de Sanvic, à proximité immédiate des commerces et des Jardins Suspendus. Au 1er étage avec ascenseur, cet appartement de 82 m² se compose ...

Maison 5 pièces 196 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Cuverville  76280 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Cuverville ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19102258 : Erika Gouveia vous propose cette élégante longère, entièrement rénovée avec goût et des matériaux de qualité, située à seulement quelques minutes d'Étretat. Une propriété rare, où le charme de l'ancien rencontre le confort contemporain, da...

Maison 6 pièces 145 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montivilliers  76290 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19102139 : Erika Gouveia vous propose en exclusivité cette maison familiale aux volumes généreux, située dans un environnement calme et recherché, offrant un cadre de vie agréable et de nombreuses possibilités d'évolution. Dès l'entrée, vous découvre...

Appartement 4 pièces 79 m² 280 980 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19101035 : Situé au c?ur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel appartement 4 pièces d'environ 79 m² se trouve au 3ème étage d'une résidence récente et bien située, à proximité immédiate des quais de Seine. L'appartement se compose d...

Appartement 2 pièces 43 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19101034 : Situé au c?ur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet appartement 2 pièces d'environ 43 m² avec loggia se trouve au 1er étage d'une résidence récente, à deux pas des quais de Seine. L'appartement offre un séjour avec cuisine ouver...

Maison 4 pièces 95 m² 186 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Limesy  76570 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Limesy ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19100436 : Idéal pour une famille : Maison MANON Premium de 95 m² avec 3 chambres plain-pied située à LIMESY. Un petit budget avec un maximum de confort : - Une grande pièce de vie de plus 40 m2 avec un espace ouvert intégrant salon, salle à manger et cuisine...

Maison 7 pièces 215 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Bihorel  76420 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19099031 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au c?ur d'un quartier prisé aux portes de Rouen ? Trybe Immobilier vous propose cette belle propriété familiale de 215 m² rénovée en 2022. Elle saura vous séduire par ses volumes...

Maison 5 pièces 139 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Servaville-salmonville  76116 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Servaville-salmonville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°19099030 : Vous êtes à la recherche d'une magnifique maison de caractère vivable de plain-pied sur le secteur de Servaville-Salmonville? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est idéal pour vous ! Située à seulement deux minutes du bourg de Servaville-Salm...

Appartement 5 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19099029 : Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou investir à Mont-Saint-Aignan (76130) ? Ne cherchez plus, ce spacieux appartement est fait pour vous ! Il est situé à quelques minutes de toutes les commodités et bénéficie d'un enviro...

Maison 4 pièces 76 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19098040 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, écoles et transports en commun, et à moins de 10 minutes du port, de la rue piétonne et de la gare SNCF, cette maison de ville offre un cadre de vie pratique et agréable. Elle s'ouvre sur u...

113 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLBEC
Vente Bolbec
Maison 75 m2
178271 €