Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 4 pièces 94 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19093170 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230), à 15 minutes de la gare à pied, au sein d'une résidence entretenue et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement de 5 pièces de ...

Maison 4 pièces 86 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Mesnil-esnard  76240 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19092706 : C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre de vie privilégié où tout se fait à pied : À deux pas de la Mairie et de ses commerces de proximité (boulangerie, pharmacie, services) pour un quotidien facilité. À p...

Appartement 4 pièces 98 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19092705 : Situé au c?ur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez cet appartement de standing offrant un cadre de vie privilégié. Ce bien rare allie le calme d'un esprit « village » à la proximité immédiate de la gare et des commerces du centre-ville....

Appartement 4 pièces 88 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19092702 : Situé au c?ur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez ce superbe appartement de type 4 de près de 88 m², niché au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée. C'est un véritable havre de paix urbain qui combine le confort d&#...

Maison 6 pièces 120 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Lanquetot  76210 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lanquetot ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19091921 : A seulement quelques minutes de LILLEBONNE et de GRUCHET LE VALASSE, dans un environnement paisible au coeur d'une belle campagne vallonée, découvrez cette maison pleine de charme édifiée sur un terrain de plus de 900 m². Le rez-de-chaussée o...

Prestige 8 pièces 280 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Yvetot  76190 8 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19091919 : Située au coeur d'Yvetot, cette maison de maître incarne l'élégance et le charme des demeures de caractère. S'étendant sur plus de 280 m², cette propriété exceptionnelle a été entièrement rénovée dans les règles de l'art, alliant ...

Appartement 2 pièces 57 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19091788 : Un appartement à façonner selon vos envies. Sur le secteur de Sanvic Étoile au Havre, découvrez ce T2 situé au premier étage d'une petite résidence. Un bien qui offre une base saine, fonctionnelle, avec un vrai potentiel d'évolution. Le b...

Maison 5 pièces 124 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Blangy-sur-bresle  76340 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Blangy-sur-bresle ( 76340 - Seine maritime )

Annonce n°19091574 : Entre la Normandie et la Picardie : pavillon de 4 CH avec sous sol complet à rafraichir. Avec beau point de vue !! 1 CH et salle de bain en rdc. Proche de Blangy sur Bresle / Sénarpont / Oisemont . ***Entrée, séjour avec coin salon et cheminée inser...

Appartement 2 pièces 46 m² 123 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 46 m2
4
Vente appartement 46 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19091522 : Situé au R+1 gauche d'un immeuble de caractère, ce T2 de 46,67 m² offre un cadre de vie agréable, fonctionnel et lumineux, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Dès l'entrée, vous découvrez un séjour convivial, bien age...

Appartement 3 pièces 65 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-du-rouvray  76800 3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne-du-rouvray ( 76800 - Seine maritime )

Annonce n°19091361 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Saint-Étienne-du-Rouvray offrant de beaux volumes, deux chambres lumineuses et une distribution fonctionnelle de 65 m². ce bien conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement. ...

113 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 101 m2
210925 €