Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 4 pièces 78 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Bihorel  76420 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19091359 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme à Bihorel (76420) ? Ne cherchez plus, Trybe IMMOBILIER vous propose cette maison individuelle de 78 M², 2 chambres possibilité 3, sous-sol complet, garage, située au c?ur de Bihorel, à pr...

Appartement 2 pièces 39 m² 201 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19090912 : Au c?ur de la rive droite de Rouen, dans une résidence de standing moderne et sécurisée, idéalement située à proximité immédiate des facultés, écoles de commerce, transports et commerces, découvrez ce T2 parfaitement optimisé au fort potentiel locati...

Appartement 3 pièces 54 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19090911 : Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de Seine, sur la rive droite de Rouen, découvrez ce T3 au sein d'une résidence de standing, un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable. Proposé au prix de 28...

Appartement 4 pièces 81 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19090909 : Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de l'Hôtel de Ville, du CHU, des commerces et des transports, Plusimmo vous propose ce superbe appartement aux prestations haut de gamme, niché dans une résidence à taille humaine, sécurisée et équipée d...

Appartement 4 pièces 79 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19090908 : Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la ligne T4 du TEOR et des commerces, Plusimmo vous propose ce bel appartement situé au dernier étage d'une résidence de standing. Pensé pour votre confort, il offre un agencement optimisé ...

Appartement 2 pièces 45 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19089843 : Situé au dernier étage d'un immeuble de caractère, ce T2 de 45,86 m² offre un cadre de vie lumineux et agréable, au c?ur d'un environnement recherché. Dès l'entrée, vous découvrez un séjour spacieux baigné de lumière grâce à ses ouvert...

Appartement 5 pièces 116 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 5 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19088968 : Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex de 116,40 m² allie le cachet des volumes atypiques au confort d'une résidence moderne. Niché au 3ème et dernier étage, il offre une expérience de vie unique. Le point fort de c...

Appartement 3 pièces 57 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 57 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19088668 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-anne / 5 min de l'université dans petite copropriété, appartement duplex f3 d'envrion 57 m² habitables comprenant : cuisine, séjour, 2 chambres, mezzanine avec coin bunaderie, sdd, wc. I...

Maison 9 pièces 218 m² 556 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 9 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19088277 : Exclusivité à la vente : Le manoir de Martinbosc édifié pour partie au XVI ème est un édifice patrimonial, pierres et silex, couvert en ardoises. Généreuse parcelle de 1,60 ha sur terrain plat avec ses dépendances d'une surface de près de 1500 m...

Maison 3 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19088250 : A vendre proche du centre ville d'YVETOT, maison de plain-pied récente construite en 2018 dans un état irréprochable. Un belle cuisine aménagée et équipée s'ouvre sur le séjour salon, totalisant une pièce de vie de 46 m², deux chambres, u...

113 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 101 m2
210925 €