Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 17 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19085600 : Situé en fond de cour d'un bel immeuble au calme localisé au 54 rue Saint Hilaire , ce studio avec mezzanine offre un espace optimisé d'environ 24m² au sol. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse bénéficiant d'une...

Appartement 2 pièces 52 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19085150 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment rafraîchi, offrant un bel espace lumineux à aménager ? Ne cherchez plus, ce 2 pièces de 51,94 m² situé au 3e étage d'un immeuble avec ascenseur est le bien qu'il vous faut ! ...

Maison 7 pièces 292 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  76130 7 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19085149 : TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m², sur un terrain clos sans vis-à-vis de 2400 m². Elle saura vous séduire par son emplacement privilégié à Mont-Saint-Aignan. Bien rare à la vente ! L'environnement est très calme, ...

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Havre  76600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19082635 : En exclusivité, découvrez cette maison mitoyenne située proche de la fôret de Montgeon et des transports en commun. Le bien dispose de nombreux avantages tels que la facilité de se garer via un garage mais aussi des emplacements extérieur, un espace ...

Appartement 23 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19082336 : Situé au c?ur du Havre, ce studio de 23 m2 en rez-de-chaussée offre une belle opportunité dans le quartier Danton, un secteur en pleine évolution. Installé dans un immeuble des années 1975 en copropriété, il bénéficie de faibles charges de fonctionne...

Maison 6 pièces 130 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Bouille  76530 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bouille ( 76530 - Seine maritime )

Annonce n°19081761 : Vous êtes à la recherche d'une belle maison en excellent état, avec une vue dégagée sur la Seine ? Ne cherchez plus, ce bien proposé par TRYBE Immobilier est fait pour vous ! Située dans une impasse sur les hauteurs de La Bouille, cette chaumiè...

Immeuble 100 m² 320 000 €

Annonce du 20/04/2026.
Vente Immeuble Saint-valery-en-caux  76460 100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 sur Saint-valery-en-caux ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19080386 : Je vous propose un immeuble sur le port de Saint-Valéry-en-Caux, avec une vue imprenable ! Ccmprenant 4 appartements dont un duplex, vendu meublé et loué en bail d'un an. Au RDC : une entrée sur séjour avec un coin nuit, une cuisine, une sall...

Appartement 35 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19078380 : Investir sereinement, sans mauvaises surprises. C'est ce que ce studio du secteur Pasteur vous offre. Un bien prêt à louer, dans l'une des zones les plus demandées par les étudiants rouennais, à deux pas de la faculté et de la Place Caucho...

Appartement 3 pièces 65 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077708 : Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux portes de Rouen, au coeur de l'une des communes les plus recherchées de la métropole. Entre nature, dynamisme et qualité de vie, Bois-Guillaume offre un cadre...

Appartement 3 pièces 69 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19077707 : Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de la clinique Saint-Antoine, à l'entrée de Rouen. Cadre calme, verdoyant et proche immédiat des commodités. À l'emplacement numéro un d'une résidence de standi...

113 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROUXMESNIL-BOUTEILLES
Vente Rouxmesnil-bouteilles
Maison 104 m2
197528 €