Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 90 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19076484 : Situé au Havre, dans le quartier de Graville, cet appartement de 90m² au deuxième et dernier étage, d'une bâtisse comprenant deux logements, bénéficie d'une exposition Nord-Ouest, idéale pour une luminosité naturelle tout au long de la jour...

Appartement 3 pièces 53 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Bois-l'eveque  76160 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bois-l'eveque ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19076291 : Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif de standing dans un environnement privilégié ? Ne cherchez plus et venez visiter cet appartement situé au deuxième étage d'un manoir comprenant 6 appartements. Situé à une distance de 1...

Maison 5 pièces 130 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Amfreville-la-mi-voie  76920 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Amfreville-la-mi-voie ( 76920 - Seine maritime )

Annonce n°19076290 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de plain-pied dans un écrin de verdure ? Située à 2 pas de Mesnil-Esnard et de la Providence, cette maison située à AMFREVILLE-LA-MI-VOIE (76920)vous séduira par son cachet et son calme. N...

Maison 4 pièces 84 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19075415 : Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant une surface habitable de 84m², idéale pour une vie de famille confortable dans un environnement calme et recherché. Les atouts du bien : Belle pièce de vie lumineuse ...

Maison 6 pièces 103 m² 266 416 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Fresne-le-plan  76520 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Fresne-le-plan ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19075005 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 530 m² idéalement situé sur la commune de Fresne-Le-Plan. Cette bel...

Maison 47 m² 176 313 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19075004 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 454 m² idéalement situé sur la commune de Allouville-Bell...

Maison 6 pièces 105 m² 253 087 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19075003 : Maison neuve à construire - 76 - ALLOUVILLE-BELLEFOSSE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 454 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la...

Maison 6 pièces 105 m² 245 202 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19075002 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 454 m² est situé sur la commune d'Allouville-Bellefosse. Cette bel...

Local commercial 185 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Local commercial Dieppe  76200 185 m2
1
Vente local commercial 185 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°19074799 : Rentabilité de 7% acte en main : saisissez cette opportunité rare à Dieppe. Ces murs commerciaux de185 m², loués à un locataire institutionnel solide, sans travaux à prévoir suite à une rénovation complète en 2023 . Un produit 'clé en main...

Appartement 5 pièces 128 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19074573 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et entretenue ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement type...

113 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROUXMESNIL-BOUTEILLES
Vente Rouxmesnil-bouteilles
Maison 104 m2
197528 €