Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 130 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Angerville-l'orcher  76280 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angerville-l'orcher ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19069638 : Exclusivement chez Propriétés Privées, située au coeur d'Angerville-l'Orcher, cette maison dispose de beaux volumes et d'un fort potentiel d'aménagement. Elle se compose d'un séjour-salon avec cheminée, d'une véranda, ...

Maison 8 pièces 350 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Criquetot-l'esneval  76280 8 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Criquetot-l'esneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19069637 : Propriétés Privées vous propose cette maison aux beaux volumes édifiées sur une parcelle de 3000m². En plus de l'espace de vie, vous bénéficierez d'une terrasse avec accès à la piscine. Le bien dispose au rez de chaussé, d'une entrée, ...

Appartement 35 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19069610 : SAINT VINCENT / LES GOBELINS A VENDRE Charmant studio impeccable dépendant d'une résidence de qualité Rue Cochet. Il se compose d'une grande entrée desservant une belle pièce de vie lumineuse avec espace de cuisine aménagée ainsi qu'un...

Maison 5 pièces 110 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19067331 : TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère d'environ 110m² au sol, avec de jolies pièces lumineuses, parfaitement implantée dans un environnement verdoyant et pour autant citadin. Situé au c?ur de Rouen (76000),...

Maison 75 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19066303 : Idéal pour votre famille : Maison ADELE Confort de 75 m2 avec 3 chambres plain-pied située à VALLIQUERVILLE. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce luxe ra...

Maison 8 pièces 237 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 8 pieces 237 m2
5
Vente maison 237 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19065762 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE CAMPAGNE DE GODERVILLE MAISON AUX GRANDS VOLUMES SUR PLUS DE 7000M² DE TERRAIN. Venez à la découverte de cette maison aux volumes généreux. Elle se compose : Au rez de chaussée : vaste séjour d'environ 86m², cuisine de 36m², ...

Maison 4 pièces 78 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Bolbec  76210 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bolbec ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19065761 : BOLBEC MAISON DE PLAIN PIED SUR SOUS-SOL COMPLET Charmante maison dans un secteur calme et recherché, elle se compose: Entrée, dégagement, séjour, cuisine aménagée, séjour traversant avec insert, trois chambres, salle de douche et sous-sol. Greni...

Appartement 20 m² 78 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19063721 : Investissez au c?ur d'une ville portuaire dynamique, classée au patrimoine mondial de l'UNESCO et portée par une activité économique et touristique en développement. Découvrez ce T1 situé au 1er étage, d'une surface d'environ 20 ...

Maison 85 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Hericourt-en-caux  76560 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Hericourt-en-caux ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°19063596 : Votre havre de paix : Maison JADE Premium 3 chambres sur 85 m2 garage intégré située sur la commune de HERICOURT EN CAUX. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend v...

Appartement 4 pièces 81 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Saint-valery-en-caux  76460 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-valery-en-caux ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19063025 : Vous avez envie de vivre dans un quartier historique au sein d'une station balnéaire ? PROPRIÉTÉS-PRIVÉES vous présente en EXCLUSIVITÉ à SAINT VALERY EN CAUX (76460) dans le quartier pittoresque, proche du cloître des Pénitents, un appartement e...

113 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CANY-BARVILLE
Vente Cany-barville
Maison 85 m2
196301 €